Top.Mail.Ru
Салоу (Испания) — динамичный курорт Каталонии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Салоу (Испания) — динамичный курорт Каталонии

Всего в 100 км от Барселоны разместился курортный городок, органично сочетающий пляжный отдых, активные развлечения с осмотром исторических памятников и шумными вечеринками. Салоу – универсальная курортная зона, которая подойдёт романтичным парочкам, молодёжным компаниям, семьям с малышами и пожилым туристам.

Климат

Город находится на золотом побережье Испании с приятным климатом. Испанский курорт защищают высокие горы, спасая местность от сильных порывов холодных ветров. Тёплой погодой в этой живописной местности можно наслаждаться круглогодично. Наиболее знойными выступают июль и август, когда воздух зачастую бывает с отметками выше + 30°С. От жары спасают освежающие бассейны, многочисленные водные развлечения и купание в ласковом море.

Пляжи

Официальными в Салоу считаются восемь пляжных зон, оборудованных с максимальным уровнем комфорта. Их дополняют небольшие дикие бухточки и пляжи, скрытые буйной растительностью. Протяжённость курортной пляжной территории простирается более чем на 7 км. Вдоль всего золотого побережья проходят красивые аллеи с уютными ресторанчиками и небольшими торговыми лавками.

Наибольший пляж Льевант имеет широкую полосу – около 150 м. К услугам отдыхающих широкий спектр пляжных услуг и развлечений. Чуть меньший по величине Панент ранее был исключительно женским пляжем, в полном соответствии с религиозными былыми правилами. Небольшая полоса Капельянса разместилась в бухте с крутыми скалами, попасть в которую можно спустившись по широкой лестнице.

Особо оберегают местные власти пляжную территорию Льярги, окружённой девственной природой Средиземноморья. На месте уже высохшего родника разместился полудикий пляж, расположенный в небольшой скалистой бухте. Три пещеры, свободные для посещений, скрывают многие пиратские тайны Кала-де-ла-Фонта.

Всё побережье Салоу практически объединено в одну пляжную зону. Прибрежные участки перемежаются с крутыми скалами. Здесь можно сверху наслаждаться удивительными видами на бухты либо изучать подводную жизнь, занимаясь дайвингом.

Отдых и развлечения

На курорте встречаются элегантные старинные виллы и скромные крестьянские жилища, в одном из которых оборудован музей каталонской культуры. Величественно выглядит башня Торре Велья, некогда служившая сторожевым постом поселения. Привлекательна церковь Святой Марии с удивительно расписанными стенами. Шумные улицы перемежаются с тенистыми парковыми аллеями. Знакомиться с достопримечательностями Салоу можно пешком либо воспользовавшись предложениями местных турагентств.

Основным развлекательным центром служит PortAventura, называемый «вторым Диснейлендом Европы». Комплекс разделён на живописные тематические зоны нашей планеты. Ежедневно посетителей ждут красочные театрализованные представления. В городке Ла-Пинеда построен Aquopolis — центр, где эмоции отдыхающих прямо вырываются наружу. На территории комплекса сооружён огромный аквапарк, имеется сафари и обширный зоопарк.

Молодёжные гуляния начинаются с вечера и проходят на зажигательных танцполах, в гремучих клубах и колоритных барах. Упиваться безудержным весельем можно до самого рассвета. Салоу – сказочное место для насыщенного средиземноморского отдыха.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *