Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на курорте Пунто-Кана (Доминикана) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на курорте Пунто-Кана (Доминикана)

Куда бы отправиться в отпуск? Что делать, если турист любит комфортный климат, ласковые волны, пальмы и белоснежный песок? Не страшится продолжительного перелета? Тогда правильным выбором будет восточная часть острова Гаити, Доминиканская Республика, курорт Пунта-Кана.

Невероятно длинная береговая линия, огромные, уходящие верхушками в синее небо пальмы, бирюзовая вода Атлантики и безупречные отели – вот что подкупает туристов, стремящихся поехать именно сюда.

В какое время лучше приезжать в Пунто-Кану? Практически круглогодично. Здесь прекрасная погода 9-10 месяцев в году. Температура воздуха не уходит далеко за пределы 27-32 градусов, а температура воды – 26-29 градусов. Но есть период, условно с августа по ноябрь, когда вероятность дождей вырастает, возможно, усиление ветра.

Пляжи действительно поражают воображение длиной, белоснежным мелким песком и ярко голубым цветом океана. Есть пляжи пригодные для занятий серфингом, или пляжи, где есть коралловые рифы. Не маловажно, что песок на пляжах Пунта-Каны не нагревается под солнцем, такова его особенность. Береговая линия, по которой можно беспрепятственно гулять, протяженностью более 30 километров. По воде, от пляжа к пляжу, можно проплыть на моторной лодке, которых здесь найдется в изобилии.

Кроме пляжей, Пунта-Кана знаменита своими отелями, работающими по системе «all inclusive», то есть все включено. Отели отвечают всем требованиям, даже самым искушенным. Здесь можно отдыхать с детьми, большой молодежной компанией или просто вдвоем с любимым. Популярен этот курорт, как место проведения свадебных церемоний.

Если вдруг, станет скучно лежать на пляже, то есть места, которые стоит посетить. В 100 километрах от Пунта-Каны есть городок Альтос-де-Чавон. Очень самобытное место, вымощенные улицы, крепости и амфитеатр создают необычное впечатление. Город совсем молодой (основан в 1976 году), но искусно замаскирован под старину.

Рядом протекает река Чавон, по которой можно добраться до Карибского моря. А добравшись, обнаружить еще одно уникальное место, рекомендуемое к посещению. Это природный бассейн, длиной около 8 километров, и глубиной не более одного метра. Место отмели находится в непосредственной близости от острова Саона. На дне этого бассейна лежат крупные морские звезды. Как правило, экскурсионные агентства, будут предлагать поездку объединяющую, описанные достопримечательности.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *