Top.Mail.Ru
Рыбалка и отдых в Астраханском крае и на озере Баскунчак | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Рыбалка и отдых в Астраханском крае и на озере Баскунчак

Сезон рыбалки делится на несколько периодов. Существует рыбалка летняя, зимняя, многие предпочитают ловить рыбу осенью, а иным больше нравится весна. Но независимо от выбранного времени года, самыми наиболее популярными местами считаются реки и озера матушки-России. Большинство россиян утверждают, что настоящая рыбалка – это рыбалка на нижней Волге, другие уверяют, что вся Волга сможет порадовать отличным уловом. Помимо приятной рыбалки, здесь можно познакомиться с великолепными архитектурными и историческими памятниками, или просто насладиться живописной местностью.

Но стоит обратить внимание, что Астраханский край может похвастаться не только богатыми рыбой реками, но и уникальными озерами. Самым соленым и необыкновенным озером в России является Баскунчак, расположенный в Ахтубинском районе. На берегу озера находится одноименный поселок, к которому ведет автомобильная трасса, параллельно которой идет железная дорога.

Приехать на озеро можно самостоятельно, а можно и приобрести экскурсионную путевку. Многие предпочитаются приезжать группой и с экскурсоводом, ведь тогда можно узнать очень много интересного и об этих краях, и о самом озере.

Конечно, когда вы прибудете к озеру, первое, что производит впечатление – это количество туристов, особенно учитывая, что дорога к озеру практически пустынная и безлюдная. Второе, что не оставит равнодушным никого – это тот факт, что вся поверхность озера покрыта солью. Есть даже места, где складывается впечатление, что можно проехать на автомобиле, не говоря уже о прогулке пешком. Но все же не стоит рисковать, пройти можно спокойно и не спеша, но прыгать и бегать не рекомендуется. Под толстым слоем соли находится черная жидкая глина.

На берегах озера расположены хорошие пляжи, но, отправляясь на пляж, не забудьте взять с собой побольше пресной воды. В летний период времени температура воздуха может достигать до 40-45 градусов, плюс соленый ветер – без воды не обойтись. Озеро Баскунчак идеально подойдет для тех, кто любит приключения или просто мечтает научиться плавать – вода сама будет выбрасывать вас на поверхность, так что утонуть здесь невозможно.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *