Top.Mail.Ru
Синтра: Топ-10 мест | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Синтра: Топ-10 мест

Покидая западные пригороды Лиссабона и взбираясь в Синтру, вы чувствуете, как будто попадаете в совершенно другой мир. Этот город находится посреди зеленого горного пейзажа со множеством дворцов, особняков, парков и средневековых замков. В центре находится Дворец, который был резиденцией португальских королей, и это всего лишь одна из многих изысканных достопримечательностей Синтры, которые могли бы вас покорить.

Будь то загадочная Кинта да Регалейра, или дворец Пена и его сказочная вереница башен на вершине высокого холма. Вы можете пройти через лес с гигантскими экзотическими деревьями 19 века, или отправиться на прибрежные пляжи под скалистыми утесами Кабо-да-Рока на самом краю материковой Европы

 

Синтра: Топ-10 мест, изображение №2

Кинта да Регалейра

Одна из самых популярных фотографий, которые регулярно делают в Синтре туристы — вид со дна колодца Посвящения с небом и деревьями вверху. Кинта да Регалейра 20-го века — это готический архитектурный шедевр, который служил частной резиденцией для многих владельцев, в том числе виконтессы Регалейры (купеческая семья из северной Португалии). Другой владелец поместья заказал добавление таинственной символики, которую можно увидеть по всей территории с отсылкой к тамплиерам и алхимии. Тур по Кинта да Регалейра занимает около двух часов и включает главное здание, часовню, парк, туннели и многое другое. Экскурсия обойдется вам всего в 6 евро на взрослого и 3 евро на ребенка.

Синтра: Топ-10 мест, изображение №3

Дворец Пена

Дворец Пена всем своим видом похож на декорацию из детской сказки, он расположен на вершине горы и пестрит разноцветными башнями. Это самая знаковая достопримечательность Синтры и одно из первых мест, куда многие туристы могут отправиться в путешествие. Он был спроектирован португальским королем Фернандо II и отражает архитектуру романского Возрождения 19-го века.

Планировать посещение легко, поскольку двери открыты с 9:30 до 20:00, а билеты стоят 14 евро для взрослых (12 евро для детей), что включает прогулку по тщательно продуманным интерьерам. Дворец был классифицирован, как объект всемирного наследия ЮНЕСКО в 1990-х годах. Часть исследования дворца Пена включает в себя прогулку по территории. Не забудьте взять с собой камеру, чтобы запечатлеть все детали столь уникального опыта. Лесистые дорожки занимают 200 гектаров и демонстрируют тысячи видов цветов в дополнение к красиво ухоженным изгородям и прекрасной атмосфере.

Синтра: Топ-10 мест, изображение №4

Замок Мавров

Как и другие основные достопримечательности Синтры, Замок мавров (или Каштелу душ Мурос) расположен высоко в горах, и до него можно легко добраться на местном автобусе. Любой, кто испытывает желание заняться спортом, также может подняться пешком, но имейте в виду, что это будет не легкая прогулка! Построенный в 9-м веке каменный замок был укреплением и использовался маврами, которые когда-то занимали большую часть Португалии. Впоследствии замок был разрушен из-за стихийных бедствий, но проекты реставрации стремились сохранить основную структуру с 1800-х годов. Прогулка вниз по горе от замка намного легче, чем подъем наверх. Вам представится множество возможностей для захватывающих фотографий сосновых лесов и города.

Синтра: Топ-10 мест, изображение №5

Пляжи Синтры

Впитайте лучи солнца на одном из пляжей Синтры. Они меньше, чем многие другие пляжи в окрестностях Лиссабона, но побережье Синтры красивое и популярное место для местных жителей. Здесь также популярны занятия водными видами спорта, в том числе серфинг и парапланеризм. Прайас-да-Адрага и Урса немного отдаленнее, и до них можно добраться только на машине, причем последний предполагает медленный поход от автомобильной стоянки к пляжу.

Синтра: Топ-10 мест, изображение №6

Кабо да Рока

Непременно побывайте в Кабо да Рока — самой западной точке материковой Европы. Садитесь на автобус или такси, и вскоре вы окажетесь в Кабо да Рока. Это самый западный уголок материковой части Европы. Почти всегда ветреный мыс славится своей местностью со скалами и очаровательным маяком 18-го века. И хотя его часто называют немного диким и сырым — это прекрасное место для фотографирования с почти 360-градусным обзором вдоль всего побережья. Вне всяких сомнений, это популярнейшая достопримечательность Синтры, и всей Португалии в целом.

Синтра: Топ-10 мест, изображение №7

Прая-даш-Масанш

Одной из отличительных черт Португалии является 1794-километровая береговая линия, и в пределах легкой досягаемости от Лиссабона можно найти множество превосходных пляжей. Прайя-даш-Масанш является одним из популярных мест для наслаждения морем и солнцем. Если вас пугают волны Атлантики, здесь есть искусственные подогреваемые бассейны с морской водой (которые идеально подходят для детей). Помимо открытых бассейнов есть теннисные корты и близлежащий крытый бассейн. До Прайя-дас-Масас легко добраться, а трамвай из Синтры делает этот процесс еще проще во время летних выходных, когда он работает. Среди достопримечательностей Синтры всегда выделялись подобные пляжи, которые являются популярным местом отдыха у жителей Лиссабона.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *