Top.Mail.Ru
Город Ульцинь (Черногория) — пляжный отдых у подножья гор | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Город Ульцинь (Черногория) — пляжный отдых у подножья гор

Из тысяч предложенных вариантов отдыха, каждый выбирает в соответствии со своими запросами: кому-то нужен отдых как таковой, любители активного отдыха предпочитают места поживописнее, с кучей достопримечательностей и экскурсий, для некоторых все перечисленное не имеет значения без роскошного сервиса в отеле.

Город Ульцинь, расположенный на юге Черногории, не отвечает в полном объеме всем этим требованиям. Здесь вы найдете все: шикарные пляжи, фантастически красивые пейзажи, доброжелательность и радушие местного населения, содержательную историю, но почти все из перечисленного имеет свое «но».

Пляжи в Ульцине бархатно-песчаные, тянутся на километры, море теплое, вблизи берегов дно неглубокое, без неожиданных обрывов или острых камней. Главный пляж города Ульцин настолько обширен, что его называют Великим пляжем. Загвоздка состоит в том, что добраться до пляжа не очень просто, а обратный путь еще более утомителен. К пляжу ведет долгий спуск, который по пути назад превращается в подъем и немного напрягает расслабленных после купания туристов.

Ульцинь расположен на склонах горы, высотных зданий практически нет, каких-то современных строений тоже не очень много. Благодаря этому вид на море открывается взору со многих точек города. Сделанные здесь фотографии смело можно печатать на рекламных проспектах без всякой ретуши. Большинство кафе в городе располагаются на возвышениях ближе к побережью, гости города получают дополнительный бонус в виде эстетического удовольствия за ужином или обедом.

Сервис в Ульцине нельзя назвать роскошным — здания и строения здесь в большинстве своем старинные, но люди в этом городе настолько доброжелательны и искренне рады гостям, что это может с лихвой компенсировать какие-то бытовые неудобства. Также вы можете отведать здесь свежие фрукты, овощи и другие продукты питания местного производства, которые восхитят вас своим вкусом и качеством. Порой может возникнуть ощущение, что вы приехали в гости к родственникам, которые очень рады вашему приезду.

Самые любознательные туристы, несомненно, будут в восторге от возможности пройтись по улочкам, по которым когда-то прохаживались древние греки, первыми основавшие здесь колонию. Греки передали бразды правления римлянам, какое-то время город принадлежал византийцам, их сменили пираты, промышлявшие работорговлей. Сербским властителям удалось освободить город от пиратов, но в свою очередь пришлось уступить венецианским захватчикам.

Город какое-то время носил итальянское название, пока Османская империя не совершила сокрушительный захват благодатных земель, и только сравнительно недавно, а точнее в 1880 году, Ульцинь был присоединен к Черногории. Смена столь разных империй наложила отпечаток на развитии и становлении города, делая его историю захватывающей и интересной.

Что ждет туриста, выбравшего для отдыха Ульцинь? Свежий морской воздух, интересные прогулки, вкусная и доступная по цене пища, радушие местных жителей, много впечатлений и красивых видов, комфортный пляж, теплое море. Все это можно отнести к плюсам. Если отметить минусы, то самым главным можно назвать грязь и мусор на отдельных участках города. Справедливости ради стоит отметить, что основной причиной в большинстве своем являются недобросовестные туристы.

В сравнении с другими популярными туристическими точками Ульцинь может и не составит достойной конкуренции. Несомненно, одно — этот город с фантастически красивыми закатами, многочисленными красочными видами, искренними и добрыми жителями придется по вкусу всем романтикам мира.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *