Top.Mail.Ru
Отдых на Азовском море, станица Голубицкая | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отдых на Азовском море, станица Голубицкая

Голубицкая – одно из популярных мест отдыха на Азовском море. Все лето здесь стоит отличная погода, дождливых дней очень мало. Солнце светит около 270 дней в году. Море чистое всегда, даже во время появления волн. Средняя температура — +24 градуса. Сезон купания начинают в июне и заканчивают в октябре.

В станице Голубицкой немало пляжей, все являются общедоступными для гостей курорта. Самые крупные и популярные – Морской Бриз и Молодежный. Все пляжи очень приятные — песчаные или из мелкого ракушечника. Можно арендовать зонтики и шезлонги, а также покататься на катамаранах, парашюте и водных гидроциклах.

Как добраться до станицы Голубицкая

Добраться до места отдыха можно разными способами: на поезде, купив билет до Анапы или станции Варениковской, на самолете, приземлившись в Анапе или Краснодаре, и на собственном автомобиле. Последний способ считается наиболее увлекательным, так как во время поездки можно осмотреть близлежащие места.

Варианты жилья

Для заселения туристам предоставлено множество частных отелей и баз отдыха, гостевых домов и посуточных отдельных коттеджей. На первой береговой линии расположились туристические базы отдыха, затем частные гостиницы и домики для гостей, а на окраине можно выбрать проживание в частном секторе по невысоким ценам.

Достопримечательности и развлечения

Крокодиловая ферма

Это маленький зоопарк, где можно увидеть аллигаторов, кайманов и других крокодилов разных размеров. Также здесь есть еноты, кролики, черепахи, козы и другие животные. Посетители могут лицезреть захватывающий номер – кормление крокодилов, где дрессировщик кладет в пасть не только мясо, но и собственную руку. Туристы отмечают красивое оформление фермы и многообразие жителей.

Дельфинарий «Немо»

Туристы могут посетить часовое представление, на котором дельфины выделывают разнообразные трюки. Кроме них выступают морские котики и лев. Также здесь можно попробовать дельфинотерапию. За отдельную плату можно сфотографироваться или поплавать с главными актерами.

Аквапарк

Здесь несколько спусков, бассейнов, есть игровые площадки и кафе. Отличное место отдыха для всей семьи. В отдельной части аквапарка расположены детские безопасные горки.

Долина лотосов

Замечательная экскурсия, популярная в июле-августе, так как в этот период начинается цветение лотосов. Эти цветы завезли очень давно из Индии, но только здесь они смогли прижиться. Можно прокатиться на катере по водоему и рассмотреть вблизи невероятную красоту цветов. Здесь можно встретить цаплей, журавлей и пеликанов.

Грязевое озеро

Озеро расположилось в 50 метрах от популярного пляжа «Морской бриз». Оно имеет небольшую глубину и протяженность около полукилометра. На дне лежит лечебная грязь, в составе которой йод, бром, сероводород и кальций. Это озеро считается главной достопримечательностью станицы Голубицкой. Туристы намазывают грязью все тело, а некоторые набирают с собой.

Отдых в станице Голубицкой придется по душе взрослым и детям.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *