Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на Средиземном море в городе Протарас (Кипр) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на Средиземном море в городе Протарас (Кипр)

Протарас – это не самый популярный курорт на Кипре. Но этот городок стремительно развивается, расширяется его инфраструктура. Это место больше подойдет для семейного спокойного отдыха. Но молодежь тоже найдет для себя развлечения. Ночью работают многочисленные кафе и ночные клубы.

Практически все отели расположены недалеко от моря. Можно добраться до пляжа пешком. Даже если гостиница расположена вдали от первой береговой линии, то идти до моря приятно. Дорога пролегает через сельскохозяйственные уделы. Можно увидеть, как растут гранаты, мандарины, персики. Любопытно увидеть множество ветряных мельниц, которые также украшают пейзаж. Но стоит позаботиться о защите кожи от солнца. Растительности с широкими кронами практически нет. Преобладают кустарники и пирамидальные деревья. Не стоит полагать, что в разгар дня можно скрыться в тени деревьев. Местность открытая и погода летом очень жаркая.

Пляжи поражают своей чистотой. Море лазурное и прозрачное. Можно арендовать зонтики и лежаки. Все пляжи оборудованы душами и туалетами. Детям будет комфортно входить в воду и играть на песке.

Путешествуя по Протарасу, невозможно не заметить церковь Ильи Пророка. Она возвышается на горе. Отличный вид на нее открывается из отеля Артемида. Есть легенда, связанная с этим местом. Нужно подняться по ступенькам к церкви, пересчитать ступеньки и загадать желание. На дереве около храма завязывают ленточку, еще раз проговаривая желание в голове. На обратном пути нужно снова посчитать ступеньки. Если количество ступенек при подъеме и спуске сходится, то желание исполнится. Очевидно, что к религии и вере это не имеет никакого отношения. Но верующие и обычные туристы с удовольствием загадывают желания, о чем свидетельствует огромное количество пестрых ленточек на дереве.

Любителям природных достопримечательностей стоит посетить мыс Греко. Это национальный парк, откуда открывается потрясающий вид на море. В этом парке можно погулять с семьей или встретить закат со смотровых площадок. Мыс Греко — это отличное место, где можно сделать качественные снимки природных красот. Для любителей экстрима есть возможность заняться дайвингом и изучить дно Средиземного моря.

Вечером никого не оставит равнодушным шоу танцующих фонтанов. Можно не только удивиться игре воды и света, но и послушать музыку. От классики до модерна. Есть возможность любоваться фонтанами, сидя за столиком, если заранее заказать ужин. Но садиться следует подальше. Напор воды достаточно мощный, чтобы окатить близко сидящих зрителей с ног до головы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *