Top.Mail.Ru
Мерса-Метрух (Египет) — отдых на Средиземном море | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Мерса-Метрух (Египет) — отдых на Средиземном море

Этот курорт, несмотря на свою не столь высокую популярность среди российских туристов, уже давно является любимым местом отдыха европейцев. Согласно легенде, данное место очень любила баловать своими визитами сама Клеопатра. Привыкшим к жаркому хургадскому солнцу россиянам Мерса-Метрух покажется настоящей средиземноморской сказкой. Тут иной климат, вода и даже отели.

Описание курорта

Мерса-Метрух расположен в северной части Египта, у самого Средиземного моря. И хотя последнее не славится большим обилием кораллов, его вода отличается особой прозрачностью. Пляжи Мерсы заслуживают отдельного внимания. Именно благодаря им это место европейцы именуют египетскими Мальдивами.

Наиболее благоприятное время отдыха – конец июня – середина октября. В соседних Хургаде и Шарм-эль-Шейхе в это время господствует знойная жара, тогда как в Мерса-Метрухе стоит идеальная для отдыха погода.

Что касается инфраструктуры города, то она порадует туристов большим обилием кафе и ресторанов на любой вкус и кошелек. Здесь также можно выехать с семьей на экскурсии или отправиться в чудесный парк развлечений. В отличие от шумной Хургады, которую так любят путешественники, Мерса-Метрух больше подойдет для спокойного семейного отдыха.

Отправляясь в Мерсу, будьте готовы потратить хотя бы день на чудесный плодотворный шопинг. В магазинах города представлен большой выбор самых разных нарядов, поставляемых из соседней Ливии. Здесь можно приобрести качественную верхнюю одежду и обувь по вполне демократичным ценам. Также любители экзотических нарядов могут купить национальные рубашки из знаменитого африканского хлопка или неповторимые изделия ручной работы. Ливийский рынок – самое популярное место для шопоголиков.

Любителям провести время в шумной компании за рюмкой местного вина стоит напомнить, что большинство жителей Мерсы являются мусульманами. Поэтому спиртные напитки продаются только в барах, расположенных при отелях. Но тем не менее, к приезжим в городе относятся с большой теплотой и пониманием.

Мест для посещения в Мерса-Метрух сравнительно мало. В основном это красоты природы, а также немногочисленные музеи. Если путешественники все же желают насладиться видом исторических достопримечательностей, то им, как правило, организовывают туры до близ расположенных Каира и Александрии.

Городские пляжи

Как уже было отмечено, именно они являются главным достоянием этого курорта. Белоснежный песок и лазурное море напомнят гостям Мерсы о лучших местах отдыха: Тайланде, Греции, Испании.

Городские пляжи отличаются своей широтой и протяженностью. Они кристально чистые, без острой гальки и ракушек. Поэтому пользуются особым спросом у семей с детьми. Главное их украшение – чудесные белые скалы.

Мерса расположена в тихой бухте. Вода здесь удивительно теплая и прозрачная. Чтобы поплавать, отдыхающим не нужно уходить далеко. Плескаться в воде, можно прямо не отходя от берега.

Что касается развлечений, то на пляжах Мерсы их представлено в достаточном количестве. Туристы могут арендовать катер, моторную лодку или прокатиться на банане.
Наиболее популярные места отдыха – пляж Клеопатры, бухта Аджиба, пляж Роммеля.

Отели Мерса-Метрух

Городские гостиницы порадуют посетителей своей спокойной обстановкой и богатым сервисом. В отелях действует разная система питания. Здесь вы не встретите такого обилия анимационных программ, как в Хургаде. Но зато дети за время отдыха могут значительно подтянуть свой английский благодаря обслуживающему персоналу, совершенно не владеющему русским языком.

Мерса-Метрух откроет для вас другой, неизвестный Египет и заставит ещё больше полюбить эту удивительную страну.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *