Top.Mail.Ru
3 миллиардера-россиянина, разбогатевших во время карантина | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬОбщество

3 миллиардера-россиянина, разбогатевших во время карантина

Есть россияне, состояние которых не уменьшалось, а росло в период самоизоляции. При чем, с марта увеличилось больше, чем вполовину.

ТОП 3 россиян, которые очень разбогатели в период пандемии

Леонид Богуславский. Инвестор стал богаче почти вдвое. Причина — разработчик DataDog, в который он вложил немалые суммы. Теперь продукты этого решения позволяют клиентам следить за происходящим в облачных хранилищах, которыми они пользуются. Акции DataDog с середины марта за 4 месяца подросли почти в 3 раза и уже достигли 92$/ед. Соответственно, состояние владельца 8,2% акций выросло до 2,8 млрд.$. А было всего 1,5 млрд.$.

Сулейман Керимов. Он не только сенатор Дагестана, но смог распределить среди семьи 78,6% акций компании «Полюс». Кто не знает, это крупнейшее в РФ золотодобываемое предприятие. Цены на золото растут. Так что Сулейман оказался на 8,6 млрд. $ богаче за 4 месяца. И это с 10 млрд. $, которые имел.

Аркадий Волож. Значительно увеличил свое состояние за 4 месяца на основании новостей Яндекса, сооснователем которого он является. 4 дня назад цена акций Yandex достигла исторического максимума — чуть более 4 000 руб./шт. Соответственно, состояние сооснователя увеличилось на 75%.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *