Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на Средиземном море на курорте Белек (Турция) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на Средиземном море на курорте Белек (Турция)

На средиземноморском побережье, в каких-нибудь 30 км от популярного курорта Анталия, раскинулся курортный Белек. Сейчас эта территория отдыха, включающая в себя два поселка – Белек и Кадрие, довольно дорогая и модная. В каждом из этих поселков расположены супермаркеты, огромное количество баров и кафе, а также фешенебельные рестораны. В этой курортной зоне все виды развлечений можно найти в отелях, по праву считающимися лучшими в Турции.

Белек прославился обширными пляжами с чистым золотистым песком. Прекрасно оборудованные, к услугам многочисленных туристов отличные душевые кабинки, зонтики и бесплатные лежаки. Вода на побережье Средиземного моря чистая и теплая, а береговая линия Белека пологая. Недавно курортные пляжи Белека удостоились довольно престижного сертификата качества «Голубой флаг», ежегодно присуждаемого всемирной организацией Юнеско.

Сосновыми, кедровыми и эвкалиптовыми лесами укрыта практически вся курортная зона. Среди них, на равнинах, обустроены великолепные поля для игры в гольф, а также теннисные корты и беговые дорожки. По вечерам в фисташковых зарослях слышны соловьиные трели.
Белек – это излюбленное место отдыха многих мировых известных личностей, а также спортсменов, приезжающих тренироваться и накопить или восстановить свои силы для будущих достижений.

Проводят свой отдых в Белеке, как правило, довольно состоятельные туристы, поселяющиеся в дорогих фешенебельных отелях. Любят посещать этот замечательный курорт и семьи с детьми, для которых здесь создано все для полноценного отдыха. Пока родители проводят свой досуг в ресторане за романтическим ужином или нежатся на пляже, их маленькие дети могут на это время побыть в яслях, организованных при отелях, а дети постарше могут развлекаться в клубах с интересными программами или отдохнуть на увлекательных всевозможных аттракционах.
Белек будет довольно интересен для туристов своими увлекательными экскурсиями.
Недалеко от курорта расположены древние руины города Перге, возведенного еще в античные времена.

Особо стоит уделить внимание древнейшему амфитеатру Аспенлос, где по сей день происходят красочные шоу, вызывающие неподдельный интерес у туристов. Большой популярностью пользуется находящийся здесь живописный водопад Манавгат. Все это притягивает тысячи поклонников истории. Кроме древних городов Аспендос и Перге, можно посетить соседний Сиде или побывать в Анталии.

Белек также является известным мировым центром гольфа. Поля гольф-клубов этого курорта находятся в рейтинге лучших во всем мире, а профессиональные инструкторы, владеющие несколькими иностранными языками, помогут всем желающим новичкам постичь азы этого аристократического вида спорта.

Также в Белеке располагается природный заповедник, в котором собраны редкие животные и растения. Здесь понравится любителям альпинизма и рафтинга – спуска по быстрой горной реке. Запомнится порцией адреналина тур на джипах, совершаемый по довольно опасным серпантинам горных дорог.

Почитателям ночных развлечений Белек может на первый взгляд показаться скучноватым в сравнении с Анталией или Стамбулом, поскольку ночные заведения и развлекательные центры размещены в пределах отелей. Вне гостиницы можно лишь найти кафе и то – закрывающиеся в полночь. Однако не стоит поддаваться унынию, поскольку в отелях организованы интересные шоу-программы, а также веселые заводные дискотеки, участие в которых принимают звезды и известные ди-джеи.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *