Top.Mail.Ru
3 удивительных храма с запредельной архитектурой | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

3 удивительных храма с запредельной архитектурой

В мире очень много храмов самых разных религий. Конечно, по большей части они похожи между собой, но есть такие строения, которые отличаются просто фантастической архитектурой. Вообще строительству различных церквей всегда отводилось особое место в архитектуре. Храмы стараются создавать максимально помпезными, чтобы они существовали не только в качестве религиозных строений, но и были достопримечательностью города или страны. Сегодня мы рассмотрим несколько самых феноменальных храмов всех времен и народов.

Храм Лотоса в Нью-Дели (Индия)

Храм Лотоса в Нью-Дели
Храм Лотоса в Нью-Дели

Величественный храм в форме цветка лотоса расположился в Нью-Дели. Внешне он действительно очень похож на белый цветок, который распускается только в определенное время. Строительство храма закончилось в 80-х годах прошлого столетия, и он стал главной достопримечательностью города и страны в целом.

Храм Лотоса является одним из 8 храмов преклонения
Храм Лотоса является одним из 8 храмов преклонения

Необычная форма в виде лотоса привлекает не только паломников, но и многочисленных туристов, которые приезжают со всего мира. Отметим, что религиозное сооружение относится к восьми «Храмам преклонения», которые создавались для молитвы любому богу, независимо от вероисповедания.

«Святилище истины» в Паттайе (Таиланд)

Храм Святилище истины в Тайланде
Храм Святилище истины в Тайланде

В Таиланде также имеется несколько красивых храмов, но самым фантастическим считается «Святилище истины». Необычный храм был построен еще в 1981 году. Его главным спонсором стал местный миллионер по имени Лекома Вирияпана.

Резьба на фасадах Святилища истины
Резьба на фасадах Святилища истины

Сегодня храм могут посмотреть все туристы и гости города, он стал мировым шедевром архитектурной мысли.

Общий вид храма в Тайланде Святилище истины
Общий вид храма в Тайланде Святилище истины

На территории строения можно увидеть мифические фигуры различных животных, а также фантастический орнамент. Кроме того, на стенах храма имеются необычные фрески с религиозными сюжетами. Авторы сумели объединить самые разные культуры и религии в одном месте.

Собор Лас-Лахас в Ипиалес (Колумбия)

Собор Лас-Лахас - символ дружбы Колумбии и Эквадора
Собор Лас-Лахас — символ дружбы Колумбии и Эквадора

Огромный собор был построен в Колумбии и стал самым популярным храмом страны. Сооружение расположилось на 30 метровом мосту, который соединяет между собой две скалы. Авторы творения считали, что таким образом они создадут символ дружбы и мира между двумя странами – Колумбией и Эквадором. Строительством занимались обе страны.

Базилика Лас-Лахас находится на тридцатиметровом мосту
Базилика Лас-Лахас находится на тридцатиметровом мосту

По сути, храм представляется собой большой мост, в середине которого находится собор. Больше всего храм напоминает дворец, построенный в готическом стиле. Внутри можно увидеть красивейшие убранства из кружевной ткани и дорогих полотен. Интересно, что это место начало считаться святым еще с 1754 года.

Фасад колумбийской церкви Лас-Лахас
Фасад колумбийской церкви Лас-Лахас

Сегодня храм является местом для паломничества жителей обеих стран. Сюда ежедневно приходит множество людей, чтобы поклониться святыне.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *