Top.Mail.Ru
4 самых сложных авторазвязки в мире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

4 самых сложных авторазвязки в мире

С развитием городов, инженеры вынуждены создавать сложные транспортные развязки, в которых легко запутаться даже опытному водителю. Выехав на такую развязку, не очевидно в какую сторону нужно двигаться, хотя они и решают многие проблемы с загруженностью современных мегаполисов. Рассмотрим самые нетривиальные из них.

Трасса через Gate Tower Building

Дорого в Осаке, проходящая сквозь здание
Дорого в Осаке, проходящая сквозь здание

В Осаке можно найти самую странную дорогу, которая проходит через огромное офисное здание. Архитекторы не стали строить шоссе в обход помехи, и проложили дорогу прямо через высотку в 16 этажей. Строительство уникальной дороги закончилось в 1992 году. Тогда власти города планировали создать несколько многоуровневых трасс, которые должны были разгрузить городскую инфраструктуру.

Въезд в тоннель внутри высотки Gate Tower Building
Въезд в тоннель внутри высотки Gate Tower Building

Вообще в Японии не принято терять ценные квадратные метры земли, поэтому решение было принято однозначно – строить через многоэтажное здание. Сама трасса проходит на уровне 4 и 7 этажа. Отметим, что офисное здание хорошо изолировано от шума автомобилей и неприятной вибрации.

Кольцевая дорога вокруг Триумфальной арки

Автомобильная развязка у триумфальной арки в Париже
Автомобильная развязка у триумфальной арки в Париже

В Париже также имеется собственная уникальная дорога. Если посмотреть с высоты птичьего полета она поражает воображение. В этой локации пересеклись 12 разных улиц, которые имеют одностороннее и двустороннее движение. Проблема в том, что на этих улицах вообще нет разметки, поэтому гостям города приходится очень сложно, когда они попадают на эту развязку.

Перекресток 12 улиц на площади Шарля де Голля
Перекресток 12 улиц на площади Шарля де Голля

Как следствие, аварий на этом участке достаточно много. Некоторые страховые фирмы Парижа даже указывают в страховке, что ДТП на данном участке компенсироваться не будут.

Трасса Springfield Interchange

Развязка на Springfield Interchange, где ежедневно проезжают полмиллиона авто
Развязка на Springfield Interchange, где ежедневно проезжают полмиллиона авто

Знаменитая трасса «Springfield» соединяет несколько крупнейших городов в США, она проходит возле Вашингтона. Местные жители называют трассу «спагетти», так как она имеет очень много оживленных направлений. Тут каждый день проезжает больше 500 тысяч автомобилей.

Авторазвязка на трасса "Спагетти" в округе Колумбия
Авторазвязка на трасса «Спагетти» в округе Колумбия

В целом, трасса делится на 24 полноценные полосы. Однако даже тут иногда бывают пробки и сильнейшие аварии с участием десятков автомобилей. Трасса обошлась экономике США в рекордные 670 миллионов долларов.

Виадук Пуси в Шанхае

Шестиуровневый виадук Пуси в Шанхае
Шестиуровневый виадук Пуси в Шанхае

На территории Китая существует много сложных и запутанных дорог. Все дело в том, что страна переполнена людьми и машинами, власти стараются максимально разгрузить города КНР. Так в Шанхае появилось шоссе с целыми шестью уровнями. Шоссе по праву считается одной из самых сложных дорог мире. Обычный автолюбитель может легко запутаться, если никогда не ездил по этому шоссе.

Ночной вид развязки Пуси в Шанхае
Ночной вид развязки Пуси в Шанхае

Мосты данного шоссе расположились на шести уровнях над землей. Ежедневно тут проезжают тысячи автомобилей, которые движутся в города Наньбей и Яньянь.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *