Top.Mail.Ru
Рулонные ворота — преимущества и недостатки | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ДОМ И САДСтроительство и Отделочные работы

Рулонные ворота — преимущества и недостатки

Как правило, ворота рулонного типа устанавливают там, где нельзя использовать ворота секционные, распашные или откатные. Что касается технической стороны, то их конструкция по аналогии похожа на рольставни.

Устройство рулонных ворот

Рулонные ворота имеют полотно, сделанное из ламелей, при помощи направляющих оно перемещается. Они стоят вертикально, при этом накручиваются на вал, размещенный поверх воротного полотна. Область использования данного товара нельзя ограничить только применением для перекрытия въездных проемов. Их можно эксплуатировать, так же как внутренние перегородки в банковских хранилищах, ангарах, магазинах и так далее. Управление рулонными воротами происходит автоматически. Не зависимо от того какой размер имеет данное изделие оно удобно и функционально.

Рулонные ворота — преимущества и недостатки, изображение №2
Рулонные ворота — преимущества и недостатки, изображение №3

Кроме как преимуществ данные ворота имеют и ряд недостатков:

  1. Зимой их створки могут обледенеть, что приведет к перебоям в работе механизма. Или же их конец попросту примерзнет к полу, тогда вам придется дожидаться, когда лед оттает.
  1. Для отапливаемых гаражей такие ворота не подходят, по причине большого числа зазоров.
  1. Стоимость ворот рулонного типа в данное время слишком высока, что является существенным фактором в момент выбора данного товара. Но есть такие модели ворот, которые могут иметь более низкую цену. Поскольку в основном стоимость рулонных ворот зависит от материала, который был использован при их изготовлении. Так различают по материалу: оцинкованные, алюминиевые, нержавеющие и стальные ворота.
Рулонные ворота — преимущества и недостатки, изображение №4
Рулонные ворота — преимущества и недостатки, изображение №5

В связи с чем, прежде чем приобретать этот товар, проанализируйте все аспекты, и решите точно, где именно вы хотите использовать данный вид ворот. От этого будет зависеть не только срок их службы, но и состояние внешнего вида. Внутри отопительных помещений хорошо использовать рулонные двери.

Рулонные ворота — преимущества и недостатки, изображение №6
Рулонные ворота — преимущества и недостатки, изображение №7

Защитные функции данного изделия очень высоки, если поместить его в тех точках, где вы сможете контролировать его. В некоторых случаях можно встретить рулонные полотна в подземных и наземных паркингах. Отличительная их черта – можно при их помощи создать целые автомобильные боксы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *