Top.Mail.Ru
Миндальное молоко: помощь при гастрите, язве и холестерине | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSЗдоровая семьяЗДОРОВЬЕКУЛИНАРИЯПохудение и Диеты

Миндальное молоко: помощь при гастрите, язве и холестерине

Миндальное молоко: полезное средство от гастрита, язв, холестерина и многого другого! Богато антиоксидантами. Достаточно одного стакана в день. Вот как его сделать дома.

Миндальное молоко: помощь при гастрите, язве и холестерине

Миндальное молоко — это напиток, широко употребляемый особенно веганами и вегетарианцами, так как это продукт, полученный исключительно из миндаля. Это молоко можно приготовить, положив мелко нарезанный миндаль в воду, а затем отжать его. Оно используется в качестве замены коровьего молока также для тех, у кого есть особые пищевые непереносимости, связанные с коровьим или соевым молоком.

Очень важно помнить, что миндальное молоко — верный союзник нашего здоровья. Очевидно, что его следует принимать в умеренных дозах, так как это очень сладкий напиток. Оно показано для борьбы с язвами и холестерином. Оно также обладает антиоксидантными свойствами и показано для лечения гастрита, так как уменьшает желудочную кислоту. Этот напиток не содержит холестерина или лактозы, но также имеет более низкое содержание белка.

Однако оно не лишено питательных веществ, необходимых нашему организму! Мы можем найти в нем много витаминов, включая B1, B2, B3 и B6, витамин E и много минералов: цинк, фосфор, калий, магний, железо и кальций! Благодаря своим свойствам миндальное молоко улучшает пищеварение.

Единственное, на что нужно обратить внимание — это калории. Этот ингредиент очень калорийный, в нем содержится 50 калорий на 100 мл, по этой причине старайтесь не принимать чрезмерные количества, чтобы не набрать вес. Рекомендуемая доза составляет один стакан в день.

Преимущества миндального молока

Миндальное молоко: помощь при гастрите, язве и холестерине

Снижает уровень холестерина

Благодаря веществу под названием амандин, оно способно поддерживать эластичность стенок артерий, а также снижает уровень вредного холестерина в крови.

Это отличный антиоксидант

Его эффективное действие определяется наличием витамина Е. Он нейтрализует свободные радикалы, которые являются основными, ответственными за старение клеток. По этой причине прием антиоксидантов в сбалансированной и здоровой диете помогает предотвратить образование опухолей.

Миндальное молоко улучшает пищеварение

Благодаря мягкому слабительному действию его можно использовать для регулирования физиологических функций пищеварения. Очевидно, что не стоит злоупотреблять рекомендуемыми дозами, так как в стакане миндального молока у нас около 80 калорий!

Домашний рецепт миндального молока

Миндальное молоко очень легко приготовить даже дома. Просто смешайте 100 гр очищенного миндаля с 1 л кипятка. Затем дайте настояться около двух часов, пока напиток не остынет, а затем процедите молоко через ситечко.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *