Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на Черном море в Албене (Болгария) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на Черном море в Албене (Болгария)

Бухта Албены расположена на северном участке черноморского побережья в окружении природного заповедника. Холмистая местность соседствует с ровным вытянутым пляжем, тёплым морем и развлекательными зонами. Курортом владеет один собственник, достойно заботящийся обо всей территории.

В летний туристический сезон воздух на Албене прогревается до +30 °С. Морская вода на побережье лишь немного прохладнее и лишь изредка бывает ниже +25 °С. Бело-золотистый пляж растягивается на целых 5 км. Приятный песок плавно спускается в морскую гладь – даже на удалении 100 м здесь неглубоко. Дно абсолютно чистое, без камней и водорослей, что особо нравится родителям с маленькими туристами.

Все курортные гостиницы разделены на два уровня: прибрежные и парковые. Расположенные на холмах отели предоставляют великолепные виды на море и заповедную зону. Находящиеся вдали от пляжа отели помогают отдыхающим попасть на море, выделяя специальные бесплатные автобусы.

На Албене порядка 40 отелей разных классов, а также небольшие уютные виллы. Основная часть гостиниц окружена живописной зеленью. Здесь можно найти панорамные кафе, бассейны, клубы, воспользоваться медицинскими оздоровительными центрами либо посетить SPA-салоны.

В гостинице «Добруджа» круглогодично работает бальнеологический комплекс. Для каждого клиента специалистами центра создаётся персональный оздоровительный курс. В него включаются местные природные компоненты, богатые своим разнообразием.

Помимо пляжных развлечений, детвора с удовольствием посетит бассейны, зелёные площадки для минигольфа, проедется на пони. Есть специальные дорожки для скейтбординга, предлагаются весёлые водные горки, красивые воздушные замки, детский картинг, тир, увлекательный луна-парк и даже небольшая железная дорога. К услугам родителей предоставлен детский сад, работают «временные» няни и есть даже специальные детские клубы.

Отдых и развлечения в Албене

К услугам туристов прокат автомобилей, скутеров и велосипедов. По курортной зоне постоянно курсируют удивительные мини-паровозики. Почти 90 % персонала свободно изъясняется по-русски. Особый шарм курорту придаёт его возможность перевоплощения из размеренной лаунж-зоны в дневное время на бурное средоточие вечеринок и ночных гуляний.

Для отдыхающих построены футбольные поля, 17 теннисных кортов, спортзал закрытого типа и даже есть бассейны с водой из минеральных источников. На конноспортивной базе содержаться несколько десятков лошадей, а также предлагается туристам обучение верховой езде. Можно посетить центр подводного спорта, заняться триатлоном либо серфингом.

С наступлением вечера начинается бурная жизнь Албены. Оживает множество ресторанов, открывают двери бары и ночные клубы. Наибольшую популярность у отдыхающих заслужило казино-варьете «Албена». В нем проводятся красочные развлекательные шоу, оригинальная винная дегустация марочных продуктов. Для обожающих азарт доступны стандартный блэк-джек, классическая рулетка, а также множество игровых автоматов. Днём проводятся скачки на местном ипподроме.

Албена – удивительная курортная зона, где энергия природы дарит полноценное ощущение жизни.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *