Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на Азовском море — Семибалки и Круглое | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на Азовском море — Семибалки и Круглое

Нет ничего более приятного, чем отдых летом на Азовском море! Можно поехать всей семьей на машине, а можно и на поезде, кому как удобнее. На побережье этого моря много различных поселков, где можно арендовать домик на пару недель, а то и больше, и жить в свое удовольствие. Хотелось бы рассказать об отдыхе в таких селах Ростовской области как Семибалки и Круглое.

Оба эти населенных пункта находятся на побережье, очень близко к морю, расстояние между ними всего примерно 16 километров. Так что можно сначала погостить в Семибалки, а потом махнуть в Круглое. А можно наоборот, выбрать что-то одно. Выбирая то или иное село для отдыха, вы в любом случае не прогадаете потому, что они похожи между собой чистыми пляжами, изумительными видами на море, доброжелательными местными жителями, которые с удовольствием приютят вас за относительно небольшую плату.

Семибалки  с уверенностью можно назвать не просто поселком, а настоящим курортом. Его климат – настоящий рай, температура воды в море оптимальная, около 24 градусов, теплая и безоблачная погода. Редко, когда идет дождик, да и то недолго. В море водится много рыбы, поэтому местные жители сами ловят ее, сушат, солят, коптят, а потом продают на местном рынке, где каждый желающий может приобрести вкуснятину.

Особо хочется отметить чистоту местных пляжей, они здесь песчаные, иногда попадаются мелкие ракушки. Раздолье для ребятни! Да и море рядом с берегом неглубокое и прекрасно прогревается. Смело берите на отдых деток, не простудятся! Можно весь день не барахтаться в теплой водичке, периодически выбегая на белоснежный песок для того, чтобы обсохнуть и опять в море бегом!

Что касается поселка Круглое, то здесь, то же самое, эти два поселка похожи друг на друга как двое братьев близнецов. Из-за того, что в Азовское море впадает сразу две реки Дон и Кубань, в его прогретой воде можно даже купаться людям с сердечными заболеваниями. После такой пляжно-морской терапии организм словно заряжается энергией на весь год.

В этих двух поселках присутствуют и пляжные, так сказать, развлечения. Например, можно арендовать лодку и порыбачить. Без улова не останетесь, не переживайте! А можно отправиться на экскурсию в море на самой настоящей яхте. А знаете, что такое кайтинг? Нет? Представьте себе большого воздушного змея, который несет вас по воздуху над морем. Ощущения просто непередаваемые! Вот такую порцию адреналина можно получить на пляжах Семибалки и Круглого.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *