Top.Mail.Ru
Венгрия возвращает ограничения для иностранцев | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Венгрия возвращает ограничения для иностранцев

В Венгрии вводят двухнедельный карантин

Из-за того, что на многие страны довольно таки рано возобновили международный туризм и открыли свои границы, повсеместно наблюдается усиление темпов распространения коронавируса. Венгрия не является исключением. Начиная с 15.07.2020, на территории страны снова устанавливаются ограничения на въезд для иностранцев.

Теперь же иностранным гражданам, из государств, где зафиксированы высокие темпы распространения вируса COVID-19, для въезда в Венгрию следует сдать тест на коронавирус или же отправиться на обязательный карантин, сроком на 2 недели.

Как отмечается, обязательный карантин может быть отменен, если у иностранца будет два отрицательных тестов на COVID-19, которые были выполнены не позднее 5 дней до приезда в Венгрию.

Россия вошла в список «желтых стран»

Все страны разделены на безопасные, средние и опасные зоны. Так, въезд в Венгрию из «красного» государства запрещен. В данный перечень вошли: Албания, Косово, Черногория и Украина. К «желтым» странам власти Венгрии отнесли Россию, Сербию, Болгарию, Португалию, Румынию, Швецию и Великобританию. Гражданам этих государств необходимо будет соблюдать все меры предосторожности и безопасности.

Исключения составляют грузоперевозки и деловые поездки, в данном случае граждане будут освобождены от ограничительных мер.

По имеющимся данным, в Венгрии официально зарегистрировано около 4 234 случаев заражения коронавирусом. Благополучно выздоровели больше 3 036 человек. За прошедшие сутки количество заболевших возросло на 5 человек.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *