Top.Mail.Ru
Дубай официально открылся для туристов из России | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Дубай официально открылся для туристов из России

Дубай официально объявил о том, что готов принимать всех туристов, в том числе и граждан России – такая информация прозвучала 10.07.2020 в российском представительстве Департамента туризма и коммерческого маркетинга Дубая. Установлены следующие правила приема туристов – они обязаны по приезду предоставить справку о прохождении теста на коронавирусную инфекции с отрицательным результатом, которая будет получена не более чем за 4 суток до прибытия в Дубай. Кроме этого, каждый турист на борту самолета должен заполнить соответствующую форму о состоянии своего здоровья.

Стоит отметить, что Дубай, для контроля за возможным занесением коронавируса на свою территорию, внедряет современные технологии. Так, турист должен скачать специальное приложение на свой смартфон для отслеживания перемещений и оперативной связи, и вдобавок к этому — оформить медицинскую страховку, которая будет покрывать лечение от коронавируса.

Также власти Дубай среди мер безопасности отметили контроль температуры в аэропорту. в случае, если у туриста заметят симптомы коронавируса или же будет повышена температура тела, ему проведут повторное тестирование, даже если на руках имеется справка с отрицательным результатом. Если результат теста будет положительным, туриста отправят или в обсерватор, или в больницу.

Отметим, что такие меры предосторожности и безопасности будут применяться абсолютно ко всем туристам, без исключения, в том числе и к россиянам. Более никаких дополнительных ограничений или проверок власти эмирата не отметили. Как только станет возможным осуществлять авиаперелеты между ОАЭ и Российской Федерацией, туристы смогут без каких-либо проблем въехать на отдых в Дубай.

Стоит подчеркнуть, что теперь своеобразный «мяч»оказался у России — пока что власти нашей страны не внесли ОАЭ в перечень стран, куда Роспотребнадзор разрешит полететь в первую очередь. Также в список не вошли популярные и любимые российскими туристами Турция, Греция и Кипр.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *