Top.Mail.Ru
Женская психология и ее секреты, что нужно знать о психологии женщин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ПСИХОЛОГИЯ ОТНОШЕНИЙ

Женская психология и ее секреты, что нужно знать о психологии женщин

Психология женщин часто остается загадкой для мужчин. В ее основе лежат как биологические, так и психологические отличия. У женского и мужского пола разное мышление, поведение и манера общения. По этой причине так много разногласий возникает в отношениях.

Основы

Женская психология состоит в первую очередь из эмоциональности и чувственности. Дополнительно есть такие качества как гордость и противоречивость.

Через эмоции происходит восприятие мира у представительницы женского пола. Все происходящее вокруг воспринимается более остро, нежели мужчинами. При возникновении конфликтов, ответственность приходится брать супругу или парню.

Женщины выставляют высокие запросы к противоположному полу. Они всегда хотят показать, что могут справиться со всеми проблемами сами (так проявляется гордость). Если ситуация заходит в тупик, то здесь начинаются противоречия.

Секреты психологии женщин

Если читать психологию женщин онлайн, то к самым известным секретам женской половины мира относится то, что они постоянно любят сплетничать. Это связано с тем, что дамы очень эмоциональны, поэтому нуждаются в обмене энергии с другими людьми. Для них важно рассказывать о собственных переживаниях, делиться мыслями. Так дамы ищут одобрение и поддержку среди близких.

Для того чтобы добиться своих целей, женщины зачастую используют техники манипуляций. Такое поведение перенимается по женской линии. Представительницы женского пола стараются открыто не озвучивать собственные желания, они выстраивают цепочку событий таким образом, чтобы исполнить действия другие люди хотели по собственному желанию. Особенно часто манипуляции применяются в быту.

Еще один секрет женской психологии — женщины все время следят за своей внешностью. Их делают более счастливыми восторженные взгляды других людей. Они хотят, чтобы мужчины оценивали по достоинству наряды и фигуру. Ради похвалы готовы делать сложные прически и носить неудобную обувь.

Женская психология в отношениях

Если читать психологию онлайн можно понять, что женские мысли и их поведение представляются для мужчин целым научным знанием. Понимание психологических аспектов дает в перспективе гармонию в отношениях.

Женщинам нужно намного больше внимания, нежели мужчинам. Поэтому они так любят получать подарки и слушать комплименты в свой адрес. Девушки любят преимущественно при помощи слуха, для них важен мужской голос, его интонация и слова, которые звучат из уст возлюбленного.

В поведении представительницы женского пола намного чаще руководствуются эмоциональной составляющей. Некоторые их действия могут не поддаваться логическому объяснению.

Здесь появляется тонкая грань в отношениях — полностью поддаться женщине и ее капризам, или проявить собственную волю и характер. С одной стороны девушки не любят подкаблучников, с другой стороны — требуют быть услышанными, а также считают, что во всех ситуациях они правы.

Для мужчин

Основы женской психологии говорят о том, что первый шаг должны сделать мужчины. Но представители мужского пола намного быстрее выбирают даму сердца, которая уже проявила к нему знаки внимания. Так были созданы условия для сближения потенциальных партнеров.

Секреты психологии женщин заключаются в том, что при первом контакте мужчина должен произвести максимально положительное впечатление. Важно обратить на себя женское внимание.

Дамы чаще ценят следующие качества в их защитниках:

высокий интеллектуальный уровень;

целеустремленность;

благородство и честность;

красивую улыбку, приятный внешний вид.

Высокий интеллект — это первое, на что обращают внимание женщины. Нередко внешний вид мужчины отходит на второй план. Согласно последним исследованиям, именно высокие интеллектуальные способности у парней привлекают девушек в физическом плане.

Наличие ума дает возможность мужчине подобрать нужные слова для выражения собственных чувств по отношению к женщине. Ограниченный словарный запас отталкивает женщин.

Стремление к своей цели и настойчивость проявляются как настоящие мужские качества. Если мужчина умеет реализовывать задуманные планы, то никакого труда не составит завоевать женское сердце.

Умение слушать даму и сопереживать ей сыграют также положительную роль для построения будущих отношений. Особенно высоко девушки ценят в своих парнях надежность и проявление уважения к участнику союза.

Особенности

Если читать психологию женщин, то можно сразу понять, что дамы очень ревнивые. На этом фоне возникает целый ряд проблем. Каждый раз по причине проявления такого качества (особенно безосновательно), они рискуют потерять партнера. Девушки уверены в том, что только они могут претендовать на внимание своего возлюбленного. Если мужчина заявляет, что ему нужно больше свободы, то представительница женского пола высказывает свои претензии и обиды.

Девушки способны сочувствовать всем живым существам. Они всегда проявляют сострадание к домашним животным. Когда требуется — заберут бездомного котенка домой и будут его любить.

Такие же качества женщины проявляют по отношению к мужчинам. Дамы могут выбрать неудачников, и после стараются наладить их жизнь, всячески ухаживают за ними. Обычно представительницы женского пола в такой ситуации не сильно переживают по поводу материального достатка — всегда открыты к тому, чтобы поделиться едой и жильем. Иногда для них счастье — это просто нахождение мужчины рядом.

Женщины очень наблюдательны. Они придают значения мелким деталям. Именно на основе мелочей часто выстраивается мнение в отношении противоположного пола. Особенно девушки обращают внимание на подарки, цветы, слова, сказанные в их адрес.

Если пригласить возлюбленную в кино и предложить ей после обсудить сюжет, то выяснится, что внимание дамы было сосредоточено на деталях. Для нее было важно, в чем были одеты главные герои, как относились друг к другу, какая мебель была в помещении. Мужчина обычно рассматривает сюжетную линию в целом.

Психология женского общения

От налаживания эмоционального контакта зависит будущая близость партнеров. Если мужчина хочет завоевать женское сердце, то нужно создать ощущение, будто собеседники знакомы не первый день, имеют много общего, знают привычки один одного.

После первых нескольких встреч советуется на непродолжительное время прервать общение, а после его возобновить с еще большим интересом. На свиданиях желательно говорить комплименты для девушки, находить положительные стороны в ее характере, немного флиртовать.

Для представительницы женского пола важно понимать, что мужчина хотел бы продолжать не только дружеское общение, но и рассматривает ее как будущую спутницу жизни.

Рекомендуется выделять отдельные фразы, которые озвучивает девушка. Но основе их можно строить дальнейшую беседу. Так создается ощущение духовной близости, понимания и уважения. Мужчина демонстрирует свое умение слушать и слышать сказанное. Такие моменты высоко ценятся с женской стороны. Рассказ партнера о себе только усилит эмоциональную связь.

Психология женского поведения

По большей части действиями представительниц женского пола управляют эмоции. Часто решения принимаются мгновенно, девушки не оставляют себе времени на размышления. Особенно ярко это можно отследить в процессе похода по магазинам. Здесь есть место для спонтанных покупок, решения не всегда рациональные. Женщины избегают планирования, они не могут жить размеренно, о чем нередко жалеют.

Также представительницы женского мира не умеют держать в себе эмоции. Если им что-то не нравится, то обязательно демонстрируют свое отношение окружающим.

Поведение в денежном плане проявляется в расточительности. С одной стороны — дамы тщательно стараются планировать семейный бюджет, с другой стороны — при малейшей возможности дают себе слабость.

Поскольку природное предназначение женщины — это реализация ее материнского потенциала, то поведение характеризуется заботой. Они стараются жить не только ради себя, но и ради других людей, особенно близких для них.

Бывает так, что девушки жертвуют своей личной жизнью или образованием для благополучия детей или родителей. Представительницы женского пола не могут уйти от мужей, которые находятся в сложной жизненной ситуации. Это альтруистические действия, поскольку женщина отдает свое время и энергию и не требует за это ничего взамен.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *