Top.Mail.Ru
Кенджу (Южная Корея) — пляжный отдых и достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Кенджу (Южная Корея) — пляжный отдых и достопримечательности

Кенджу – главный туристический город всей Южной Кореи. На протяжении всего года в нем наблюдается самый большой туристический поток. И все это не просто так. В этом городе необычайно много мест, которые связаны с историей Южной Кореи. Этот город был столицей древнего государства еще в первом веке до нашей эры. Здесь можно увидеть достопримечательности, которым несколько веков. Также, город Кенджу располагается на берегу Японского моря, поэтому с его набережной можно наблюдать прекрасные морские пейзажи.

Чхомсондэ

Одна из главных достопримечательностей всего Кенджу. Чхомсондэ – это самая древняя астрономическая обсерватория во всей Азии. Она была построена много веков назад, а именно в 7 веке нашей эры. Стоит упомянуть, что с помощью этой обсерватории не только изучали звезды, но и предсказывали погоду, что делает ее еще более уникальной. Очень интересный факт, что каменных блоков, из которых сделана обсерватория ровно 362, как и лунных дней в году. Также, возле обсерватории Чхомсондэ находится приятный парк с большим количеством цветов, здесь можно отдохнуть и расслабиться после долгого дня, а также сделать красивые фото.

Яньдон

Яньдон – это традиционная деревня Южной Кореи. Самое интересное, что она жилая, поэтому здесь можно увидеть традиционный быт жителей Южной Кореи. В деревне несколько домов времен династии Чосон можно посетить и увидеть быт людей того времени. Эта деревня будет особо интересна тем, кто хочет полностью погрузиться в культуру Южной Кореи, узнать, чем живет эта страна. И как она выглядела, когда только появилась. Прежде чем войти в деревню можно посетить музей с моделями различных традиционных домиков.

Интересный факт, что деревня Яньдон входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Это является еще одним поводом для того, чтобы ее посетить.

Пруд Анапчи

Пруд Анапчи является искусственным водоемом, который находится у королевского дворца. Появился он еще в 7 веке. Ранее власти Кенджу осушали водоем, и нашли на его дне несколько экспонатов времен государства Силла. Сейчас же это место, в котором хочется присесть и никуда не торопиться. Вокруг водоема высадили деревья, которые создают прохладный тенек. Вокруг водоема также есть дорожка, по которой можно прогуляться, а вечером соседние здания подсвечиваются, это создает невероятную атмосферу, которую хотят запечатлеть на своих снимках туристы со всего мира.

Вход в древний город

Входом в древний город является арка, которая в прошлом была главным входом в город. Сюда стоит прийти, чтобы ощутить себя несколько веков назад, ведь от этой арки буквально веет прошлым. Интересно, что изначальный вид арки получилось донести до наших дней и даже не потребовалась реконструкция.

Несмотря на то, что арка была построена очень давно, она очень удачно вписалась в окружающие ее современные здания, поэтому на это место обязательно стоит взглянуть.

Стоит помнить, что город Кенджу является туристическим центром Кореи, поэтому здесь еще масса галерей и музеев, которые тоже стоит посетить. Например, национальный музей, вход в который является бесплатным, согласитесь, такой шанс упускать нельзя.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *