Top.Mail.Ru
Jamala Wildlife Lodge - необычный отель в зоопарке, Австралия | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Jamala Wildlife Lodge — необычный отель в зоопарке, Австралия

В самом центре частного зоопарка National Zoo and Aquarium в Канберре, столице Австралии, находится необычный отель Jamala Wildlife Lodge, предлагающий своим посетителям уникальный опыт проживания рядом с дикими животными.

Следуя своей мечте — создать африканскую среду обитания для диких животных в Австралии. Они путешествовали по Африке в поисках идей и, конечно, животных. В том же году Морин и Ричард приобрели небольшой зоопарк в Канберре, который теперь известен как Национальный зоопарк и аквариум. Зверинец был изменен до неузнаваемости, а супруги Тиндэйлы буквально сделали его своим домом. Они построили в центре парка коттедж, который теперь стал главным зданием отеля. После 17 лет неутомимой работы Ричард и Морин решили сделать шаг вперед – создать уникальное место для людей, разделяющих их страсть, где им предоставится возможность проснуться по соседству с медведем или встретить голову жирафа на своем балконе. И вот в 2014 году их мечта сбылась – открылся первый в Австралии отель-сафари.

Jamala Wildlife Lodge - необычный отель в зоопарке, Австралия, изображение №4
Jamala Wildlife Lodge - необычный отель в зоопарке, Австралия, изображение №5
Jamala Wildlife Lodge - необычный отель в зоопарке, Австралия, изображение №6
1 из 3

Всего в гостинице 18 номеров, все они имеют доступ к животным – некоторые находятся в непосредственной близости с ними, другие — вовсе совмещены с вольерами. Интерьер выполнен в колоритном африканском стиле, дополненном декоративными элементами на тему животного мира. Отельный комплекс делится на три зоны — Ushaka Lodge (тематические номера и люксы в главном здании), Giraffe Treehouse (виллы на территории вольера с жирафами) и зона Jungle Bungalow (коттеджи с вольерами диких животных в номерах).

отель Jamala Wildlife Lodge

отель Jamala Wildlife Lodge

Номера в главном доме не выходят непосредственно на вольеры с животными, но в них находятся аквариумы с акулами и другими обитателями подводного мира, на некоторых террасах расположены вольеры с лемурами, гиенами и приматами. Эти номера идеально подойдут для семей, поскольку вмещают до шести человек.

Зона Giraffe Treehouse – романтические коттеджи, стоящие у вольера с жирафами. Как правило, животные проводят послеобеденное время рядом с бунгало и часто заглядывают к гостям в номера в надежде получить лакомый кусочек.

Jamala Wildlife Lodge - необычный отель в зоопарке, Австралия, изображение №7
Jamala Wildlife Lodge - необычный отель в зоопарке, Австралия, изображение №8
1 из 2

Зона Jungle Bungalow – главная достопримечательность Jamala Wildlife Lodge, пользующаяся наибольшим спросом. Она включает в себя пять отдельных апартаментов, разбросанных по всему зоопарку, каждый из который позволяет отдохнуть рядом с одним из хищников – бурым медведем, львом, тигром, малайским медведем или гепардом. Прямо в номерах находится стеклянное окно с видом на вольер дикого зверя – гости могут принять ванну с бурым медведем, поспать рядом с тигром и получить замечательный шанс отдохнуть всего в нескольких сантиметрах от собственного африканского сафари.

В данный период стоимость номеров в зависимости от зоны колеблется от 950 до 1800 долларов за 18 часов пребывания в отеле. Пакеты включают в себя две частные экскурсии по зоопарку, а также несколько вариантов питания, включая обед или ужин с видом на вольеры львов и гиен.

Вырученные средства владельцы отеля используют на содержание животных и разведение вымирающих, редких видов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *