Top.Mail.Ru
Что скрывает самый большой и самый загадочный остров Земли | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Что скрывает самый большой и самый загадочный остров Земли

Гренландия, это самый большой остров на нашей планете, и самый не исследованный. Мы знаем о Гренландии, не больше чем об Антарктиде или Марсе. Считается, что ранее Гренландия была зеленой, а климат был умеренным.

Вечные ледники Гренландии практически не исследуются, там почти никто не живет. Следы, так необходимые археологам и ученым, для изучения первых цивилизаций, неуклонно уничтожаются ледниками Гренландии, а точнее маскируются, поскольку стирается верхний слой почвы.

Что скрывает самый большой и самый загадочный остров Земли

90% всей территории острова, покрыта льдом, что осложняет исследования. Но под этим слоем льда, археологам все-таки удалось обнаружить тундру, которой около трех миллионов лет.

Благодаря леднику была заморожена вся растительность и органика. Это лишний раз подтверждает, что наша планета эволюционировала совсем не так как написано в учебниках. Только эта находка, позволяет строить новые гипотезы.

Ученые утверждают, что найденная тундра, была покрыта лесами как на Аляске

Вы только представьте, сколько артефактов, скрывают в себе ледники. Гренландия, считается частью некогда существовавшего материка Арктида, и возможно была северным полюсом Земли, об этом указывали еще древние Майя.

Что скрывает самый большой и самый загадочный остров Земли

Предполагается, что где то в глубине Гренландии, когда то упал астероид, в связи с чем сместилась ось и орбита Земли. По преданиям, все эти явления произошли во времена исчезновения Атлантиды.

Мы стремимся покорять дальний космос, но так мало знаем о собственной планете.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *