Top.Mail.Ru
Зачем детей в Индии сбрасывают с 15-метровой высоты. Жестокая традиция... | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Зачем детей в Индии сбрасывают с 15-метровой высоты. Жестокая традиция…

Индия — это страна с большим количеством обычаев и традиций, которые вызывают ужас у обычного человека. Одна из них — бросать ребенка с 15-метровой высоты. Эта традиция очень древняя, ей более 700 лет. Ее еще называют «Летящие младенцы».

Зачем детей в Индии сбрасывают с 15-метровой высоты. Жестокая традиция...

Даже подумать о том, что ребенок летит вниз с такой высоты невозможно, не то что смотреть. Но мамы или священник без раздумий кидают детей. Младенцам, которых планируют кинуть, не должно быть больше двух лет.

Этой традиции придерживаются не во всей стране, а лишь в штате Карнатака.

Очень важно, чтобы отец, который стоит внизу смог поймать свое маленькое сокровище. А ловят детей на обычную растянутую простынь.

Ритуал проводят ежегодно в начале декабря. Все собираются у местного храма. Самое печальное, что семей, которые хотят проверить своих детей на удачу с каждым годом становится все больше. Даже приезжают с других городов.

А ведь эта жестокая традиция может привести к печальным последствиям. Ребенок может покалечиться, остаться инвалидом или вовсе погибнуть.

Зачем детей в Индии сбрасывают с 15-метровой высоты. Жестокая традиция...

Но главный вопрос: для чего же все-таки проводят этот ритуал?

Индусы глубоко убеждены, что этот ритуал поможет обрести счастье, здоровье, удачу, благополучие.

Священник или мама берут ребенка за ножки, трясут его и кидают головой вниз с крыши храма. Но такие ритуалы часто проходят не гладко, зачастую кости ломаются и повреждаются внутренние органы.

В Индии большое количество людей, который все же против этого жуткого ритуала. Эти люди пытаются добиться от властей запрета на проведение этого ритуала, но пока это не приносит никаких результатов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *