Top.Mail.Ru
Курорт Ейск — лучшие пляжи для отдыха с детьми | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Курорт Ейск — лучшие пляжи для отдыха с детьми

Если смотреть на Ейск сверху, сразу видно, почему здесь столь просто выбрать местечко для летнего отдыха. Город окаймлен береговой линией. С одной его стороны залив, а с другой – лиман. Когда волны надвигаются с запада на восточном побережье штиль, потому что пляжи защищены косой. Поэтому в Ейск можно приезжать в любое время и для спокойного пляжного отдыха с детьми, и для морских прогулок под парусом.

Азовское море совсем небольшое. Вода в нем прогревается быстро. Купальный сезон начинается с мая и длится до октября. По отзывам постоянных туристов можно легко выделить лучшие пляжи.

Пляж Центральный

Самое оживленное место курорта. Из всех местных зон его инфраструктура наиболее развита. Этот пляж славится чистотой, близостью гостиниц, обилием кафе и магазинов.

Пляж выстелен мельчайшими частичками ракушек, перемешанными с крупными песчинками, по которым очень приятно и удобно ходить. Однако в самый солнцепек следует соблюдать осторожность: такое покрытие нагревается очень сильно. Вдоль всего пляжа можно укрыться от палящего солнца под деревьями или воспользоваться зонтом на прокат.

Туристы, забывшие взять с собой полотенце, кепку, шлепки и любые другие пляжные принадлежности, запросто купят все, что нужно у местных продавцов. Прямо к шезлонгу можно заказать свежих раков, мороженое, прохладительные напитки.

Пляж «Каменка»

Это галечный пляж. Однако ближе к стороне порта галька все больше перемешивается с мягким песком. Море в этом местечке мелкое, поэтому идеально подходит для ребятишек. Взрослым, чтобы понырять глубже, надо заплывать подальше от берега метров на сто.

Пляж «Каменка» расположен практически в центре Ейска. Для отдыхающих здесь есть все, что нужно: набережная для утренних и вечерних прогулок, бары и кафе, сувенирные лавки.

Пляж Детский

Из-за своей глубины в простонародье этот пляж получил прозвище «Лягушачий». Он идеально подходит для купания малышей.

Романтикам здесь открываются впечатляющие виды. Неподалеку в порту видны яхты и парусники, а над морем в охоте за мелкой рыбешкой слетаются стаи чаек и пеликанов.

Детвора обожает экскурсии на Птичий остров, где живут сотни всяких пернатых. Добраться туда не составляет труда. Прогулочный теплоход курсирует несколько раз в день.

Местная рыбалка по нраву даже школьникам. На лиманах отлично ловится пеленгас, сазан, карп. На мини-экскурсиях по птичьему царству ребятам рассказывают об улове.

Пляжи в Ейске – идеальное место для пляжного отдыха с детьми!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *