Top.Mail.Ru
Каникулы в Израиле — пляжи и достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Каникулы в Израиле — пляжи и достопримечательности

Израиль — страна с большой историей, которая включает в себя множество святых мест, разных людей и религий.

Самые известные достопримечательности

1. Иерусалим

Столица страны является по-настоящему святейшим местом. Именно в этом месте располагается Храм Гроба Господня, Стена Плача и мечеть Аль-Акса. Приехать в Израиль и не посетить эти места, будет огромной ошибкой.

2. Мертвое море

Круглый год здесь можно увидеть туристов, мажущихся целебной грязью и фотографирующихся на фоне волн.

3. Эйлат

Это город, расположенный на юге Израиля. Знаменит он не большим количеством достопримечательностей, а развлечениями. Так здесь можно посетить дайвинг, аквапарк и дельфинарий. Эйлат — отличное место, чтобы отдохнуть всей семьей.

Кулинария в Израиле

Люди в стране подходят к пище осторожно и особенно. В ресторанах блюда должны обязательно составлены по древним обычаям евреев. Этот закон распространяется и на фастфуд. Стоит попробовать самые популярные и древние блюда израильтян — фалафель, хумус, известный суп чолнт.

На отдыхе в Эйлате или Нетании нельзя не попробовать рыбу и другие морепродукты.

На спиртное в Израиле нет запретов. Кроме того, что алкоголь не продается с 11 вечера и до 6 утра. Также запрещено употреблять спиртное в общественных местах. Все путешественники обязывают себя попробовать знаменитое израильское вино, которое можно найти в любом баре или ресторане.

Защита туристов и мирного населения

Как известно Израиль находится в военном положении, но это не мешает быть стране самой безопасной на Востоке. В аэропорту каждый турист должен приготовиться к тщательной проверке. Необходимо успокоиться и четко давать ответы на вопросы службы безопасности.

В столице и других городах страны можно увидеть военнослужащих. Это мера предосторожности правительства и на это не стоит обращать внимание.

Все это снижает уровень преступлений к минимуму. Однако не надо забывать об обычных мошенниках.

Праздники и традиции израильтян

Местные жители ценят свои древние обычаи и чтут их. Одна из традиций — шаббат. Она предусматривает запрет на любую работу в субботу. В этот день в Израиле ничего не работает и на улицах почти нет людей.

Очень много средств государство выделяет на религиозные праздники. И местные к этим дням относятся с большим уважением. В праздники растут цены во всех заведениях и магазинах. Каждый турист должен быть готов к этому.

По внешнему виду особых дресс-кодов нет. Местные жители не придираются к одежде туристов. Но есть важное правило и это одежда в храмах. На девушке обязательно должен быть головной убор, юбка или платье. Следует соблюдать правило Стены Плача — нельзя поворачиваться к ней спиной. За невыполнение закона государство может оштрафовать и арестовать.

Погода в Израиле

Здесь можно провести как летние, так и новогодние каникулы. А все потому, что в этой стране тепло всегда. Это отличный вариант для любителей теплого климата.

Для посещения экскурсий лучшими временами являются весна и осень. Покупаться здесь можно летом в Средиземном море, а зимой окунуться в Красном море.

Каждый турист должен посетить Израиль. Ведь всегда интересно познакомиться с новой культурой, попробовать местную еду и найти новых знакомых среди местных жителей.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *