Top.Mail.Ru
Сколько времени потребуется на восстановление туризма России | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

ОБОЗРЕВАТЕЛЬРоссия

Сколько времени потребуется на восстановление туризма России

Когда туризм в России восстановится после пандемии?

Специалисты в сфере туризма сообщили, когда и в какие сроки туристическая сфера РФ будет восстановлена, после сильного удара, который нанесла пандемия коронавируса. Об этом сообщила руководитель Ростуризма − Зарина Догузова.

По словам специалиста, сектор туризма в России сможет полностью восстановиться лишь весной 2021 года. Как отмечается, отельеры по всей стране предполагают, что туристический сезон в 2020 году может продлиться до середины осени.

Кроме этого руководитель Ростуризма заметила, что уже в первые числа июля этого года путешественникам из РФ будет открыт въезд в 67 регионов страны.

Обновленный список документов

Кроме этого сообщается, что всем туристам больше не нужно будет предоставлять документ, который свидетельствует об отсутствии коронавируса. Но теперь все отдыхающие должны будут показать справку, где указано, что в последние 2 недели они ни одного раза не контактировали с зараженным коронавирусом человеком. Документ следует получать, за два — три дня до предполагаемой даты поездки.

Отметим, что пандемия коронавируса была установлена Всемирной организаций здравоохранения 11.03.2020 года. Очаг распространения инфекции — город Ухань (Китай).

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *