Top.Mail.Ru
Первые туристы, попавшие сейчас на курорты Турции, оказались инфицированными | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Первые туристы, попавшие сейчас на курорты Турции, оказались инфицированными

Первый чартерный рейс в Турцию был организован туроператором «Анекс», по маршруту: Алматы-Анталия. Несмотря на все меры предосторожности, в люксовые отели Турции заселились сразу несколько туристов инфицированных COVID-19.

По информации казахских СМИ, на борту чартерного рейса было выявлено 4 зараженных. Однако по неподтверждённым данным, таких туристов на самом деле 12.

Согласно введённым мерам безопасности, всем вновь прибывшим туристам, в аэропорту Анталии измерили температуру. У кого она оказалась повышенной, взяли анализ на наличие коронавирусной инфекции. И отправили отдыхать…

фото с яндекс картинки

В ожидании результатов первого теста, туристы успели расселиться по отелям. Какие именно отели были забронированы, не уточняется, достоверно известно, что все они 5 звёзд. Когда диагноз был подтверждён, зараженных туристов отправили в больницу Анталии, а контактировавших с ними путешественников, изолировали в номерах гостиниц.

фото с яндекс картинки

Естественно, вся эта ситуация не может не отразиться на решении российских властей по открытию авиасообщения с турецкой стороной. Переговоры пока ни к чему не привели, все полёты приостановлены. Плюс, очередной нерешённый политический вопрос с газом, ставит под огромный вопрос открытие границ между Россией и Турцией.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *