Top.Mail.Ru
Отдых в Словакии – главные достопримечательности | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Отдых в Словакии – главные достопримечательности

Словакия расположена в центре Европы и по праву может считаться ее сердцем. Рядом с горными вершинами можно видеть несколько термальных источников, подземные пещеры и долины с плодородными землями. Если вы решили провести свой отпуск в Словакии, лучше это сделать в летнее время.

Хотя Словакия и небольшая по площади страна, она по-своему уникальна и для туристов, любящих путешествовать, и для любителей просто отдохнуть. Словакия – это великолепные водопады, целебные термальные источники, превосходный горный воздух и горы Татры.

Зимой в Словакию едут любители лыжного спорта. В стране немало лыжных курортов. Всегда много туристов приезжает в город Штребске Плесо, который находится на побережье потрясающе красивого озера.

В Словакии есть, на что посмотреть. Можно отправиться в Деменовскую долину, где красивые пещеры, увидеть окутанные радужными сполохами водопады с чистейшей водой, покататься по горным рекам. К услугам отдыхающих 200 различных туристических центров.

Самым, пожалуй, красивым замком в Словакии можно считать Бойницкий замок. В аббатстве Зобор существуют документы, в которых упоминается, что замок в 1113 году уже существовал. Это очень красивый замок и в нем часто снимаются сказочные и исторические фильмы. Еще один огромный по своим размерам замок – это Спишский Град. Он возвышается на самом верху Туфовой горной вершины на высоте 800 м. Когда-то этот замок являл собой неприступное оборонительное сооружение.

Непременно побывайте в замке Братиславский Град. В годы войны замок был сильно разрушен, но сегодня он практически восстановлен и в нем расположились разные музейные экспозиции, выставлены коллекции старинных монет, оружия, предметов быта, рассказывающие об истории страны.

Девин словаки считают легендарным местом. Вплоть до 1809 года это был внушительных размеров замок. Но, наполеоновская армия разрушила его полностью, оставив потомкам развалины.

Добшинскую ледовую пещеру считают самой большой ледовой пещерой в мире. Она имеет длину 1483 м и площадь 9772 кв.м.

Но, главной достопримечательностью Словакии можно считать горы Татры. Если вы окажетесь в горах, вас поразит все, от переливающегося света на вершинах, белоснежные горы и чистейший, не тронутый цивилизацией район.

Непременно побывайте в Народном парке, который находится посреди гор Словацкий рай. Парк уникален своими каньонами, могучими скалами, бурными водопадами и буйной зеленью в долинах и на склонах гор.

Отдыхающие могут заниматься лыжами, игрой в теннис, кататься на одном из катков или кататься с гор. Если вы захотите заняться дайвингом, к вашим услугам пункты проката.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *