Top.Mail.Ru
Витамины от выпадения волос у женщин | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSУход за волосами

Витамины от выпадения волос у женщин

У женщин причин для потери волос очень много. Кроме неправильного питания причиной может быть сбой гормонального фона. Это самостоятельно вы не определите, лечение грамотное не назначите. Необходимо отправляться к эндокринологу, который вначале отправит сдавать анализы, а затем при необходимости пропишет препараты.

Еще стрессы сказываются на красоте, здоровье и жизни волос. А внешние факторы (солнце, ветер, мороз) пагубно влияют не только на упругость, эластичность и блеск волос, но и на их способность удерживаться в фолликулах. Краски для волос, средств для укладки, воздействие фена или горячих пластин плойки или утюжка, некачественные расчески, неправильное мытье и сушка — все это может привести к утрате волос, с которой необходимо бороться и извне, и изнутри.

Витамины для приема внутрь против выпадения волос

Следующие витаминки необходимы:

1. А. хотя данный витамин способен накапливаться в организме, но при его нехватке начинается не только выпадение, но и потускнение и ломкость волос.

2. Группа В. Большая группа. Каждый витамин по-своему полезен. Принимать сразу все не стоит. По одиночке. Сначала курс одного, затем другого. Но наиболее необходимы волосам В2, 3, 6, 7, 12.

3. С. Он полезен не только для иммунитета. Улучшает стенки кровеносных сосудов. Приток крови усиливается. Но вот как раз ухудшение иммунитета и является зачастую причиной обильной потери волос.

4. Д. Данный витамин вырабатывается в организме. однако его необходимо употреблять параллельно с кальцием. Они друг для друга необходимы. Можно, конечно, и попить рыбий жир. Ведь на солнце вы столько витамина не получите. Скорее ожог либо же состарите кожу.

5. Е. Превосходный антиоксидант. Он отвечает за доставку кислорода. И если его нехватка, то волосы не получают нормального и полноценного питания. Отсюда и «волосопад».

6. F. Благодаря ему кожа головы остается здоровой и эластичной. Да и сам волос тоже более упругий и эластичный становится.

7. Н. Он же биотин. Самый важный витамин, необходимый для волос и ногтей. Зачастую он входит в комплексные витамины для укрепления шевелюры.

Помимо витаминов, необходимо помнить про жирные и аминокислоты, микро- и макроэлементы. Цинк, железо, сера, селен и прочие. Без них также нельзя рассчитывать на здоровые волосы.

Кушайте разнообразно. Дополняйте ежедневный рацион витаминами. Есть специальные для роста и укрепления волос, но можно пропить курс витаминов для беременных и кормящих женщин. В них все сбалансировано. Обязательно пить курсом, а не недельку, другую. Не бросайте, если увидели улучшение. Идите до конца. Тогда заметите, как состояние ваших ногтей, зубов, шевелюры станет идеальным.

Старайтесь не смешивать за один прием все препараты. Делайте между ними перерывы хотя бы по 3 часа. Помните о несовместимости некоторых веществ. Но все же сходите к терапевту, эндокринологу и трихологу. Ведь страшен не только гиповитаминоз, но и избыток.

Витамины для внешнего применения против выпадения волос

Витамины от выпадения волос у женщин должны поступать не только внутрь организма, но и извне. Добавлять витамины необходимо в маски, втирать непосредственно в саму кожу головы. Полюбите себя, а вместе с собой и масочки для волос. Без них будет крайне сложно остановить выпадение волос. Выпадать они должны, но не более 100 за сутки. Просто пить витамины и пересмотреть рацион недостаточно. Да, количество «потеряшек» сократится, однако с масками вы не только сохраните максимум волос, но укрепите их, сделаете толще и даже гуще.

Некоторые масочки стимулируют рост новых волос. Лучшими масками для остановки выпадения прядей являются горчичная, масляная и витаминная. Горчичная делается на основе сахара, горчичного порошка и теплой жидкости (это может быть и вода, и кефир, и даже масла, что только усилит эффект). Масляные маски помогают укреплять волосы. Особенно если основными маслами являются касторовое и репейное. Их можно использовать просто в подогретом (на водяной бане) виде, а можно и обогащать другими компонентами.

Какие же витамины лучше всего добавлять в такие маски?

Масляные растворы Е и А. Их можно вливать к масляным маскам, к кефирной, к горчичной. Группа В отлично укрепляет волосы, помогает им быстрее расти, предотвращает выпадение. К примеру, никотиновая кислота стимулирует быстрый рост волос.

Пиридоксина гидрохлорид также хорош в остановке «волосопада». Другие разновидности витаминов группы В можно использовать. Главное, раздельно, не смешивать между собой, ведь некоторые представители просто не совместимы друг с другом, разрушаются. Лучше день втирать один витамин в кожу голову на ночь, на завтра — другой. К тому же группа В не оставляет жирных следов. И на утро вам не нужно мыть голову.

А вот А и Е на основе масел, поэтому после них на утро голову мыть придется. Но вы можете сделать масочку с репейным или касторовым маслом, налив по миллилитру А и Е. Так как они жирорастворимые, в масляных масочках они отлично подействуют на волосы. Буквально через пару процедур вы заметите, как волосы стали блестящими, послушными и крепкими. А выпадение значительно уменьшилось.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *