Top.Mail.Ru
Термальные курорты Исландии — Акюрейри | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Термальные курорты Исландии — Акюрейри

Акюрейри, который был выбран самым посещаемым городом Европы в 2015 году, расположен на севере Исландии. Город, у которого есть прозвище «Столица Северной Исландии», является важным рыбацким и портовым центром. Он использовался в качестве одной из авиабаз союзных государств во время мировых войн и поэтому активно развивался. После миграции исландцев в город после войны население значительно увеличилось.

Горбатый кит — одно из самых больших чудес света — любит летом плавать в акватории близ Акурейри. В экскурсиях по наблюдению за китами можно наблюдать множество различных видов, например, белохвостых дельфинов, мясистых пчел и малых полосатиков. Акурейри предлагает незабываемый культурный праздник не только благодаря своей природе, но из-за многочисленных галерей и музеев. С бесчисленными фестивалями, средневековыми рынками, ботаническими садами в течение года, этот город может показаться раем.

Главные достопримечательности Акюрейри

Есть много мест для посещения в Акурейри, который определяет себя как город культуры, образования и досуга. Он также является идеальным регионом благодаря своему центральному расположению. Даже улицы здесь будут казаться произведениями искусства.

1. Строительство церкви Акурейри, известной как Akureyrarkirkja, которая является лютеранской, было завершено в 1940 году. Ее архитектор Гуджон Самуэльссон также спроектировал церковь Халлгримскиркья в Рейкьявике. Архитектура церкви имеет невероятно инновационную структуру. Центральное стекло церкви было привезено из собора Ковентри, который был разрушен во время бомбежек во время мировой войны. Посетители Акурейраркиркьи могут также увидеть церковный орган с 3300 трубами внутри, статую Ангела и обетную лодку.

2. Гиганты или тролли были важными персонажами в скандинавской культуре и мифологии. Все еще можно найти людей, которые верят в гигантов и пытаются доказать их существование. Гиганты действительно существовали много лет назад. Если проехать 1,5 часа пути от Акурейри, будет видно место Хвицеркур. Этот камень, похожий на окаменевшего гиганта во времени, поразит всех туристов. По пути можно сделать прекрасные фотографии и увидеть диких лошадей.

3. Средневековый рынок Gsir. Эта область в регионе Гасир, в 11 километрах к северу от Акурейри, имеет очень важный исторический пункт. В 13 веке этот регион, используемый сагами, древними исландцами, был рынком, который теперь организует фестивали каждый год. На протяжении всех праздников участники могут покупать изделия ручной работы, выполненные в средневековом стиле, и есть блюда старого периода. Фестивали обычно проходят в середине июля.

4. Остров Grmsey, находящийся в 40 километрах от северной границы Исландии и имеющий ширину 5 квадратных километров, является местом, откуда не стоит возвращаться, не посетив его. Согласно переписи 2011 года, 86 человек жили на этом острове, который был подключен к Акурейри путем голосования в 2009 году. Кроме того, наиболее важными хозяевами острова являются птицы открытого океана. Есть два способа добраться до острова, на котором есть своя школа, церковь, бассейн и магазины: с трехчасовым морским путешествием или на частном самолете за полчаса.

5. Старые фермерские дома Лауфаса. Утверждается, что эти старые фермы начали строить в 1840 году. Они в прошлом были привилегированным районом священников. В этих домах, где живут 20-30 человек, обычно останавливались работники фермерских хозяйств, животноводы и рыбаки. Эти поселения были созданы в этом регионе для того, чтобы можно было легче собирать продукцию, произведенную в одном месте. К сожалению, дома Laufs не открыты для посетителей в любое время года, но можно посетить этот исторический район в период с 15 мая по 15 сентября.

Как и следовало ожидать, в Акюрейри, где преобладает полярный климат, погода довольно холодная. В то время как температура воздуха составляет около 0 градусов в зимние месяцы, температура может достигать только 10 градусов в летние месяцы. Если поехать в Акюрейри зимой, вероятность увидеть солнце очень мала из-за близости к полюсам. Иногда снег покрывает город до конца апреля. Для посещения лучше выбрать летние месяцы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *