Top.Mail.Ru
С 01.07.2020 Куба открывается для иностранных гостей | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

С 01.07.2020 Куба открывается для иностранных гостей

По сведениям, поступившим от популярного местного издания OnCuba, в стране с 18.06.2020 стартовал первый из трёх этапов по снятию ограничительных мер. Первые два этапа не касаются Гаваны и Матансаса, так как там по-прежнему находят новые случаи заражения коронавирусом.

По заявлению премьер-министра Кубы, первый этап знаменует постепенное восстановление сферы внутреннего туризма, открываются некоторые рестораны, запускается междугородний транспорт в пределах провинций.

Второй этап предполагает восстановление въездного туризма, в том числе и иностранных гостей, которые смогут посетить Кубу с 01.07.2020.
На острове их ожидают на северном побережье, где открываются отели. Власти уже разрешили бронировать туры, при том, что что чартерная перевозка уже входит в турпакет.

Въезжая на территорию Кубы туристы в обязательном порядке должны будут сдать тест на коронавирус, им не разрешат покидать границы области, где забронировано размещение.

Как предполагает руководство Кубы, регулярное авиасообщение будет восстановлено в полном объеме лишь на третьем этапе, когда уже будут открыты отели по всей стране. Однако пока еще никакие даты не оглашаются.

Отметим, что «Аэрофлот» перенёс возобновление своих полетов на Кубу с 01.08.2020 на 19.09.2020.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *