Top.Mail.Ru
Частный "коттедж" высотой 173 метра и размером с Ватикан | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Интересно знать

Частный «коттедж» высотой 173 метра и размером с Ватикан

Огромный частный дом, размером с небоскреб построил один из самых богатых жителей Индии. Мукеш Амабани является владельцем целого состояния и большого дома высотой 173 метра. Стоит отметить, что такой жилой дом является единственными в мире и самым высоким среди частных строений. Общая площадь внутренних помещений сопоставима с Ватиканом. Войдя в дом, можно поразиться красотой и убранством.

Контраст

Антилия - коттедж богатейшего человека Индии Мукеша Амбани
Антилия — коттедж богатейшего человека Индии Мукеша Амбани

Индия удивительная страна, где бедность живет рука об руку с самыми богатыми людьми. Миллионер и владелец нефтяной промышленности Мукеш Амбани решил построить для своей семьи настоящий небоскреб посреди жилого квартала. Отметим, что миллионер входит в рейтинг самых богатых людей на планете. Его дом-башня «Антилия» может поразить не только высотой, но и дороговизной внутреннего убранства.

Вид на Антилию из такси в Мумбаи
Вид на Антилию из такси в Мумбаи

Бизнесмен решил выделиться из основной толпы бедного населения и построить огромный дом. Интересно, что многие местные жители были против такого соседства, ведь в Индии очень большая пропасть между богачами и нищим населением. Однако волна протестов не остановила миллионера, дом был построен.

Антилия

Один из роскошных залов Антилии
Один из роскошных залов Антилии

Строение расположено в одном из самых дорогих районов Мумбаи. Дом можно увидеть с любого конца города, а проектировкой занималась знаменитая американская компания Perkins Will. Интерьеры особняка можно сравнить лишь с богатствами королевских дворцов, золотая отделка, шелковы шторы и дорогие украшения.

Персональный фитнес зал Мукеша Амбани
Персональный фитнес зал Мукеша Амбани

Стоит отметить, что особняк строили на протяжении семи лет, было потрачено более 1 миллиарда долларов США. Всего апартаменты насчитывают 27 этажей, общая площадь строения порядка 0.37 квадратных километров, что сравнимо с площадью Ватикана. Конечно, сложно понять, зачем небольшой семье такие размеры дома. Если посчитать, на каждого члена семьи, которая состоит из шести человек, приходится примерно 6 тысяч кв. метров жилой площади. В личном пользовании каждого жителя несколько этажей со спальнями, джакузи, туалетами и прочими благами человечества.

Внутри Антилии

Комната для занятий йогой в Антилии
Комната для занятий йогой в Антилии

Внешний вид строения очень сложно описать. Небоскреб не имеет стандартной архитектуры и спроектирован в уникальном стиле. Внутри имеется целых девять лифтов, которые быстро поднимают каждого жильца на нужный этаж. Кроме того, в доме имеется несколько этажей, отведенных под автомобильный парк. Отметим, что семья владеет 168 автомобилями разных марок. Один из этажей отведен под полноценную станцию технического обслуживания.

Ледяной зал богатейшего человека Индии
Ледяной зал богатейшего человека Индии

В небоскребе можно посетить собственный театр, который насчитывает 50 мест. Также там есть несколько фитнес-залов, бассейны, кафе и полноценный СПА-салон. В одном из помещений сделали уникальный «Ледяной зал», где можно почувствовать зиму и даже ощутить искусственный снег.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *