Top.Mail.Ru
Вакцина от коронавируса готова! | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

НаукаОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Вакцина от коронавируса готова!

По заявлению министра здравоохранения Италии, написанному в социальной сети Facebook, он, вместе с представителями здравоохранения других стран Европы, подписали контракт о поставке вакцины для защиты населения от коронавируса.

Таким образом, Италией, Германией, Францией и Нидерландами sk подписан контракт с компанией AstraZeneca, главный офис которой расположен в Швеции, на поставку 400 000 000 доз вакцины от вируса Covid-19. Данную информацию предоставили на своем официальном сайте представители фармацевтической компании, где опубликована информация о сделке.

Кроме этого, в компании  AstraZeneca также сообщили, что недавно она заключила аналогичные контракты с Великобританией и США на поставку 700 000 000 доз и согласовала лицензию с Индийским институтом сыворотки на поставку еще более 1 миллиарда доз.

Вакцина была разработана совместно с сотрудниками Оксфордского университета.

Предполагается, что проведение исследований поздних фаз вакцины будет завершено уже осенью этого года, а первая партия лекарства будет доставлена в конце 2020 года.

Главный исполнительный директор фармацевтического гиганта сообщил, что соглашение обеспечит доступ сотен миллионов людей к вакцине от коронавирусной инфекции, после ее одобрения. Надеемся, что вакцина станет общедоступной уже в ближайшее время.

Отметим, что в соответствии с данными Всемирной организации здравоохранения, в мире на сегодняшний день разрабатывается 133 потенциальные вакцины от коронавируса, ряд из которых уже активно тестируется на людях.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *