Top.Mail.Ru
ТОП-6 лучших достопримечательностей Карелии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

ТОП-6 лучших достопримечательностей Карелии

Карелия – живописный край озер и лесов. Отдых здесь привлекает множество россиян. Но какую базу отдыха выбрать, чтобы поездка запомнилась надолго и оставила самые лучшие впечатления? Вот рейтинг самых лучших турбаз Карелии.

1. «Денисов мыс».

Почетное первое место топа занимает база отдыха Денисов мыс. Домики находятся около прекрасного озера. Здесь можно заняться рыбалкой, сбором лесных ягод и грибов. Из развлечений – теннис и бильярд, а также настольные игры. Зимой можно поучаствовать в хоккейном матче или покататься на лыжах. Путешественники положительно отзываются о кухне, ценах и отмечают разнообразие способов досуга. Кроме всего прочего, на базе есть пляж с пирсом. Есть возможность поиграть в пейнтбол. К сожалению, не во всех номерах есть холодильники и кондиционеры.

2. «Уя».

Эта турбаза – одна из старейших в Карелии. Комплекс расположен в лесу, недалеко есть озеро, в котором водится рыба. Эта база лучше всего подойдет для неторопливого и размеренного отдыха. Территория комплекса включает футбольное поле, баню, пляж, детскую площадку, беседку для шашлыков и кафе. Проводится экскурсия на о. Кижи. Гости могут рыбачить, кататься на снегоходах и играть в лазертаг. Персонал очень вежливый.

3. «Карьяла».

Эта база – идеальный выбор для активного отдыха. Проводится огромное количество экскурсий. Есть возможность кататься на лодках, собачьих упряжках и квадроциклах и снегоходах. На территории находится питомник, где туристы могут увидеть оленей. Предоставляется возможность заняться рыбалкой. Завтраки здесь бесплатные, но за остальную еду нужно платить. Здесь нет перебоев в связи и ловит бесплатный вай-фай. Условия проживания достойные. К сожалению, цены на развлечения довольно высокие.

4. «Калевала».

Основные достоинства базы – бассейн, бани и караоке. Также присутствует беседка для мангала. Кухня неплохая. Туристам предлагаются экскурсии по самым красивым местам Карелии. Можно увидеть водопад Кивач, Марциальные воды и старинные деревянные храмы. Интернет работает так себе. Зато есть пляж и большое разнообразие номеров.

5. «Лумиваара».

Комплекс состоит из четырех коттеджей и пяти комфортабельных домиков. Находится все это в горах в лесу. В номерах есть все, что нужно. Есть возможность арендовать спортинвентарь. Туристы отмечают красоту пейзажей и домашнюю атмосферу. База расположена довольно далеко от цивилизации, так что стоит заранее запастись всем необходимым. Места в домиках лучше бронировать заранее, иначе есть риск столкнуться с нехваткой мест.

6. «Серебро Онеги».

Домики расположены в лесу, куда здорово приехать с друзьями или семьей. В номерах есть камин и телевизор. Вай-фай работает без нареканий. Есть баня. Туристы могут взять в аренду катамаран или лодку, а также лыжи и сани. Из особенностей – недалеко есть конюшня. Отношение персонал к гостям чудесное, никакой грубости и халатности. Зимой на базе может быть немного скучно, особенно детям.

Карелию можно посещать круглый год: зимой популярны туры на снегоходах и катания на собачьих упряжках, а летом востребованы поездки к водопадам и круизы по островам. Выбор хорошей базы отдыха во многом определит впечатления от поездки.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *