Top.Mail.Ru
Как обнаружить клопов в гостиничном номере или на новой квартире | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Как обнаружить клопов в гостиничном номере или на новой квартире

Переезд на новую квартиру или остановка в гостиничном номере не всегда могут доставлять радость, особенно, если по мимо вас там будут жить маленькие, но очень вредные насекомые.

Как обнаружить клопов в гостиничном номере или на новой квартире

К сожалению, сегодня от нашествия клопов страдают не только развивающиеся страны, но и столь развитые мастодонты, как США, Великобритания и Франция. В любой момент в любом номере или квартире вас могут поджидать непрошеные гости, которые мало того, что будут мешать вам жить, так еще и с удовольствием улетят с вами на родину. Поэтому сегодня мы расскажем о некоторых основных правилах, которых необходимо придерживаться при заселении.

Первое, что никогда не стоит делать — кидать свои сумки и чемоданы с вещами где-попало. Большинство людей любят оставлять багаж при входе на ковре в номере или, что еще хуже, бросить на кровать. Но, поскольку, вы не знаете есть ли в жилище клопы или нет, то лучше всего оставить все вещи в ванне — это их самое нелюбимое место, которое насекомые стараются избегать.

Следующим шагом необходимо взять фонарик и тщательно осмотреть всю площадь вокруг кровати, под ней и за спинкой. Убедивших в отсутствии насекомых и их личинок, аккуратно снимите с кровати плед, осмотрите одеяла, пододеяльники, наволочки, подушки и простыни. Затем осмотрите матрац с двух сторон, проверьте каждый шов.

Как обнаружить клопов в гостиничном номере или на новой квартире

Убедившись, что в кровати нет постельных клопов, начните осмотр прикроватной тумбочки. Для этого необходимо будет достать ящики и проверить их с двух сторон.

Если вы нашли клопов в квартире, которую хотите снять — то просто откажитесь от сделки. Если же это произошло в гостиничном номере — то потребуйте менеджера с ресепшена предоставить вам другой номер. Однако лучшим вариантом будет выселение из такой гостиницы, так как если клопы есть в одной из комнат, значит, велика вероятность, что они есть везде.

Как обнаружить клопов в гостиничном номере или на новой квартире

В Нью-Йорке же, если вы не уверены в своём осмотре, вы можете потребовать от хозяина или менеджера документ о санобработке, который действует в течение года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *