Top.Mail.Ru
Мальдивы: всем прибывающим туристам будут делать тесты на коронавирус | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Мальдивы: всем прибывающим туристам будут делать тесты на коронавирус

Исходя из сведений, поступивших от офис по туризму Мальдив, все туристы, прибывающие на острова, обязаны будут сдать тест на коронавирус, а пока результат не будет получен, гости должны находиться в своих номерах.

Такое решение принято властями Мальдив с целью соблюдения требований, установленных в «Руководстве по безопасному туризму», выпущенном для отелей и гостиниц.

Кроме этого, на любом курорте должно быть зарезервировано не менее 10% номеров для возможной изоляции туристов. Также в каждом отеле должны иметься кабинеты медиков и всё необходимое оборудование. Сотрудники обязаны носить защитные маски и перчатки, в помещениях и зонах отдыха следует соблюдать социальную дистанцию, а также регулярно проводить дезинфекцию.

Морские и воздушные суда, доставляющие туристов на острова, также должны резервировать несколько свободных места для возможной изоляции пассажиров.

Представители власти отмечают, что для частных яхт и самолётов острова откроются уже с июня. Посадочный сбор с одного самолёта будет составлять 50 000 $, с одной яхты — 10 000 $. В июле Мальдивы планируют принимать коммерческие рейсы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *