Top.Mail.Ru
Забавные свадебные традиции европейских стран | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Забавные свадебные традиции европейских стран

Думаете, только в нашей стране есть забавные свадебные традиции? Совсем нет, во многих странах мира свои оригинальные свадебные ритуалы, которые гости и новобрачные не всегда выполняют с удовольствием. Некоторые из них и вовсе лишены какого-либо практического и логического смысла.

Шотландия

Накануне свадьбы невесте устраивают настоящее испытание, обливая ее смесью из испорченных продуктов и другого мусора. Затем привязывают несчастную к дереву и оставляют на несколько часов в одиночестве. Считается, что если невеста спокойно и с достоинством перенесет эти тяготы, то легко справится и с проблемами в семейной жизни.

Польша

В этой стране право танца с невестой продают за деньги. Собранные подружкой невесты купюры и монеты затем молодожены вправе потратить на путешествие в свой медовый месяц.

Испания

Перед свадебным торжеством жених обязан передать невесте тринадцать золотых монет, таким образом обещая обеспечивать ее всю семейную жизнь. Невеста же по традиции не может принять эти монеты и обязана вернуть их будущему мужу. Таким образом она показывает, что готова разделить с ним все тяготы жизни и всегда поддержит его в сложной ситуации.

Германия

Произнеся клятвы верности, немецкие молодожены отправляются к специально приготовленному бревну. Взяв пилу, они должны будут распилить его на две части на глазах всех гостей. Считается, что так они готовятся действовать сообща и вместе преодолевать все жизненные преграды.

Дания

Во время свадьбы невеста должна прорезать дыру в правом носке жениха. Смысл такой традиции чрезвычайно прост — теперь никто не позарится на ее мужа, кому он нужен с дырявым носком?

Нидерланды

На голландской свадьбе сначала проходит банкет, а только потом официальная регистрация брака. После этого молодожены должны высадить цветы по периметру своего дома, начиная таким образом они начинают свою семейную жизнь.

Великобритания

В церкви, перед венчанием, невеста должна поднять лишь одной рукой крышку самого тяжелого церковного сундука. Этим она доказывает, что не слабачка, а сильная женщина, которой любые сложности по плечу.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *