Top.Mail.Ru
Производство эко-сумок | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Бизнес

Производство эко-сумок

Сегодня отмечается настоящий бум на все экологически чистое. Поэтому на всем, что связано с защитой окружающей среды, можно сделать доходный бизнес. Например, организовать цех по пошиву эко-сумок.

Что это такое? Это сумки, выполненные из переработанных материалов. Таким образом, в одной вещи сочетается и современный стиль, и защита окружающей среды.

Преимущества производства эко-сумок:

— Постоянно растущая покупательская аудитория. В настоящее время крайне модно быть защитником природы. Поэтому все больше людей используют в обиходе экологически чистые материалы.
— Широкий ассортимент материалов. Это может быть старая одежда, бумага, ненужные мягкие игрушки, обертки от конфет, газеты, упаковки от чая и многое другое.
— Дешевизна материалов делает себестоимость крайне низкой, а прибыль – достаточно высокой.

Как выбрать помещение?

Для производства эко-сумок не обязательно брать в аренду большое помещение. Достаточно просторной комнаты, где без стеснения могут разместиться 5 человек. Можно использовать комнату в квартире и сэкономить на съеме.

Очень важна хорошая вентиляция, так как в процессе изготовления такого товара используется клей и краски.

Капиталовложения

Для начала работы вам понадобится:

— 2 швейные машинки
— 2 стола для раскроя и обработки материалов
— Несколько стеллажей для хранения сырья и готовых товаров
— Фурнитуры: пуговицы, клепки, молнии, нитки и т.д.

Персонал

Нужен ли персонал в принципе? На первых порах вы вполне можете заниматься таким бизнесом в одиночку. Но по мере увеличения спроса понадобятся помощники. В дальнейшем рекомендуем нанять 2 швеи и 3 hand-made мастерицы. Это должны быть творческие личности, которым близка подобная продукция.

Дизайн эко-сумок

Очень важно идти в ногу со временем и выбирать модные и стильные модели для изготовления. Вы можете изготавливать сумки не только для женщин, но и девочек. Также дополнят ассортимент клатчи, кошельки, коробочки для хранения бижутерии и аксессуаров, броши, чехлы для телефона, обручи и т.д.

Сбыт продукции

Самый интересный и волнующий вопрос. Существует несколько вариантов по продаже эко-сумок:

— Реализовывать продукцию через магазины аксессуаров
— Открыть собственный торговый объект
— Создать сайт и осуществлять доставку почтой
— Использовать страницу в социальных сетях.

Два последних варианта являются наиболее выгодными и популярными. Именно в социальных сетях обитает подавляющее большинство молодежи – ваши потенциальные клиенты.

Считаем доходы и расходы

Для бизнеса по производству эко-сумок понадобится около 500 долларов США. Стоимость товара зависит от используемого материала, трудозатрат и в целом ситуации на рынке по данному виду продукции. Сегодня эко-сумки пользуются большим спросом, и их цена варьируется от 10 до 200 долларов. Срок окупаемости бизнеса составит 1 месяц и даже меньше.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *