Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на море в Созополе (Болгария) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на море в Созополе (Болгария)

Ласковый и приветливый Созополь предоставляет каждому гостю уникальную возможность окунуться в мир комфортного, почти домашнего уюта, и вволю насладиться преимуществами неспешного и расслабляющего отдыха. Облик этого солнечного и милого города приятно радует глаз старинными улочками исторического центра, изумительными пляжами и ласкающими взор природными красотами.

Древний и современный Созополь

Условно разделенный на Старый и Новый Созополь, этот город по праву считается культурным и историческим наследием согласно решению организации ЮНЕСКО. Туры в Созополь готовят не только приятное времяпрепровождение на исключительных по своей красоте и чистоте пляжах, но и новые открытия, существенное расширение кругозора и богатую, весьма насыщенную программу пребывания. Созополь действительно богат историей, уникальными архитектурными памятниками и прочими свидетельствами древнего происхождения этой примечательной во всех отношениях местности.

Экскурсии в Старый город, расположившийся на полуострове, и поездки по его окрестностям могут дать очень многое, внося в отдых в Созополе не только приятное, но и полезное разнообразие. А Новый город с многочисленными отелями самого различного уровня сервиса и прекрасно развитой индустрией развлечений подарит любителям пляжного отдыха желанное расслабление и всю приятность чистейших морских ванн.

Экскурсионные туры в Созополь

Программа тура в Созополь непременно включает в себя достаточно длительную пешеходную экскурсию по Старому городу, архитектурный стиль которого весьма близок к облику всех черноморских городов этого региона. Старинные каменные дома с деревянными лестницами, увитые плющом и виноградом, словно возвращают в далекие времена и создают совершенно неповторимую атмосферу истинно южного характера.

В зеленом и тенистом парке, разделяющем основные части города, можно увидеть церковь Святой Богородицы, представляющую архитектурную ценность. Здесь же есть возможность посетить художественную галерею, экспозиция которой неизменно вызывает живой интерес гостей города.

Неотъемлемой частью любого экскурсионного тура в Созополь является и знакомство с памятниками времен античности, сохранившимися здесь с периода правления Римской империи.

Пляжный отдых в Созополе

Как и знаменитые на весь мир Золотые Пески, Созополь также славится превосходными берегами с мелким песком чистого золотистого оттенка, и красота прибрежной линии в этой местности, словно магнитом, притягивает истинных любителей пляжного отдыха.

Не в меньшей мере популярности этого превосходного курорта способствуют отели Созополя, среди которых любой турист сможет сделать наиболее оптимальный с точки зрения цены и качества выбор. В зависимости от «звездности», отели Созополя предлагают достаточно широкий диапазон услуг, что позволяет туристам получить не только профессиональное обслуживание, но и ощутить искреннюю заботу, помощь и доброжелательность персонала.

Здесь делается все для комфортабельного и нескучного отдыха, что, безусловно, способствует высокому рейтингу среди прочих курортов.

Пребывание в этом прекрасном, уютном и милом городе может стать истинным бальзамом для души, утомленной хлопотами и стрессами мегаполиса. Уединенность и красота окружающей природы, восхитительные пейзажи и радушные улыбки заставляют влюбиться в этот дивный край, столь щедро дарующий покой и желанное отдохновение. Созополь – это город, с которым трудно расстаться, а расставшись, непременно захочется вновь вернуться и ощутить гармоничную атмосферу старинных улиц, простор и искристость бескрайней морской равнины, зеленую прохладу парков и лесов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *