Top.Mail.Ru
Германия: после 15.06.2020 продлевать запрет на турпоездки для своих граждан не будем | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Германия: после 15.06.2020 продлевать запрет на турпоездки для своих граждан не будем

По информации, поступившей от издания Deutsche Welle, власти Германии приняли решение не продлевать запрет на туристические поездки после 15.06.2020, так как в руководство ряда других стран ЕС попросили об этом.

Также, как заявил глава Министерства иностранных дел Германии, с аналогичным предложением о том, чтобы не ограничивать туристам поездки по Евросоюзу,  к властям Германии обратились Министерство туризма Греции и  Министерство туризма Хорватии. Поэтому, стоит отметить, что в случае благоприятного развития эпидемиологической обстановки, после 15.06.2020 запрет не будет продлен, однако в то же время МИД Германии выпустит рекомендации для туристов при посещении различных европейских стран. Кроме этого, ведомство страны советует своим гражданам этим летом проводить свой отпуск в странах Евросоюза.

Кроме этого, глава МИД Греции сообщил о своей уверенности в том, что его страна сможет обеспечить немецким гостям безопасный отдых, так как Греция является одной из немногих стран, которую пандемия коронавируса практически не затронула.

По заявлению главы правительства Хорватии, отели и пляжи его страны также готовы ко встрече с иностранными гостями.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *