Top.Mail.Ru
Как сделать живот плоским ровно за неделю? | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

WOMEN'S SECRETSБиблиотека красоты

Как сделать живот плоским ровно за неделю?

Если хочешь сделать упругий пресс за неделю, то наберись терпения, возьми силу воли в кулак и… добавь к этому еще раз терпения. Поехали!

Плоский живот — это не просто красиво, это очень удобно. Можно надеть любое облегающее платье и не бояться за исчезнувшую талию. Делимся с тобой упражнениями и советами для плоского живота, чтобы через неделю прийти в форму и перестать быть похожей на кремовое суфле со взбитыми сливками!

Питание

Даже если ты не вылезаешь из спортзала, предпочитая с утра и до ночи тренировки для живота, то без ограничений в еде ничего не добьешься. Одни физические нагрузки добавят твоему телу только мышечной массы. А если будешь их поддерживать небольшой диетой, то все точно получится.

Главные принципы диеты, чтобы получить плоский живот за неделю — здоровое питание и ощущение сытости. Что тебе для этого нужно?

• Откажись от сладостей. Конфеты, пирожные и мороженные — все сахаросодержащие продукты ты заменяешь сухофруктами. Сейчас сезон, ни в чем себе не отказывай! Через неделю увидишь, что уйдет живот, а появится талия.

• Откажись от вредных напитков. Под запрет попадают газированная вода и алкоголь. Последний — в особенности. Если ты не знала, то алкоголь — это высококалорийный напиток. Плюс ко всему он нарушает бактериальный баланс в кишечнике, что вызывает вздутие живота. А у тебя задача: сделать плоский живот за неделю!

Как сделать живот плоским ровно за неделю?, изображение №2

• Введи дробное питание. Что это значит? Нужно научиться потреблять пищу маленькими порциями с промежутками в 3−4 часа. Ешь как птичка, но не мори себя голодом. И не увлекайся низкоуглеводной диетой — она помогает быстро снизить вес, но получишь не плоский живот за неделю, а складки лишней кожи, синяки под глазами и землистый цвет лица.

• Начни питьевой режим. В течение дня пей воду между приемами пищи: за 30 минут до еды или через 15−20 минут после еды. Вода, выпитая натощак, активизирует работу кишечника. Суточная доза воды —1,5 — 2 литра. Только потребляя много жидкости можно сделать плоский живот.

• Вечером введи легкий ужин. Например, натуральный йогурт или стакан кефира. Свежие фрукты лучше не потреблять — в них много сахара.

Скрытая гимнастика

Если ты работаешь в офисе, то, скорее всего, не можешь позволить себе тренировки для живота в рабочее время. Тогда сделать плоский живот тебе поможет невидимая для окружающих гимнастика. Выполнять можно не только на работе, но и по пути на нее, например, в общественном транспорте. Никто не заметит, что ты делаешь упражнения для плоского живота. Главное условие — выполнять тренировку для живота каждый день.

Как сделать живот плоским ровно за неделю?, изображение №3

• Втягивай живот, стараясь силой удержать его в таком положении.

• Расслабляй пресс на вдохе, а потом — сильно напрягай на выдохе.

• Держи спину прямо, как будто тебя кто-то сзади тянет за ниточку, ухватив за макушку. Когда ты ходишь сгорбленной, твой и без того не плоский живот кажется еще больше.

• Массируй живот кругами по часовой стрелке, а после душа наноси моделирующее дренажное косметическое средство.

Стоп, стресс!

Тебе не помогут никакие упражнения для плоского живота, если ты не научишься расслабляться. Особенно, после рабочего дня. Или еще лучше — во время работы. Дело в том, что во время стрессовой ситуации высвобождается гормон кортизол. Это секретируемый надпочечниками катаболический (говоря по‑русски разрушающий) гормон, выделяемый для того, чтобы наш организм пережил этот самый стресс. В результате его работы, на животе и талии может образоваться лишний жирок, который тебе, в твоем стремлении получить плоский живот за неделю, сейчас совершенно не нужен.

Как сделать живот плоским ровно за неделю?, изображение №4

Не получается совладать с собой? Запишись на несколько расслабляющих массажей или на йогу, или на худой конец — просто поделай дыхательную гимнастику. Ученые установили, что кислород сжигает жиры, так что, расслабляясь, «убьешь двух зайцев» и получишь плоский живот за неделю.

Делай «скручивание»

Введи за правило по утрам выполнять упражнения для плоского живота. Их много, но тебе не нужна разнообразная фитнес-нагрузка. Для того, чтобы сделать живот плоским в домашних условиях достаточно соблюдать регулярность.

Как сделать живот плоским ровно за неделю?, изображение №5

Скручивание выполняется из положения лежа на спине. Ноги согни в коленях, руки заведи за голову и согни в локтях. Локти разведи в стороны. На вдохе отрывай тело от пола и тянись к коленям. Выдыхая, снова ложись на спину. Выполняй упражнение в 3 подхода по 15 раз.

Сидя на диване

Сделать плоский живот за неделю можно даже «сидя на попе ровно» перед телевизором. Не веришь? А вот пробуй такую тренировку для живота.

Садишься на край дивана, руки упираешь в диван и выпрямляешь ноги перед собой. Главное в этом упражнении для плоского живота — не касаться пола. Начинай сгибать ноги к себе и выпрямлять обратно. Выполняй упражнение в 3 подхода по 15 раз. Хочешь плоский живот за неделю — не ленись!

Как сделать живот плоским ровно за неделю?, изображение №6

Лежа на полу

Устала от сидячего образа жизни? Выполняй упражнения для плоского живота на полу — это не отнимет у тебя много сил, зато быстро сжигается жир на животе и талии!

Ляг на спину на пол, а лучше на коврик. Головой упрись в диван, а руками возьмись за край дивана. Начинай выполнять упражнение для плоского живота: поднимай прямые ноги на 90 градусов, относительно пола. Выполняй упражнение в 3 подхода по 15 раз.

Крути педали

Если у тебя есть велосипед и время, чтобы совершать 15−20 километровые заезды по парку или лесу, тогда это упражнение для плоского живота ты можешь смело пропустить. При отсутствии железного друга, снова ложишься на пол.

Лежа на спине, поднимай ноги от пола и выполняй очень полезное упражнение для плоского живота — велосипед: ноги на весу, крутим педали. Выполняй упражнение в 3 подхода по 15 раз.

Регулярно и с удовольствием

Если хочешь за неделю сделать плоский живот, то придется выполнять все упражнения регулярно. Во время тренировок следи за дыханием: вдох через нос, выдох — через рот.
А еще сделать плоским живот в домашних условиях тебе поможет и регулярный секс. Не зря говорят, что активный секс сжигает жир!

Для того чтобы во время секса происходила тренировка живота, необходимо совершать поступательные движения таза, преимущественно снизу вверх. Например, лежа снизу и закинув ноги на поясницу партнера, нужно попытаться удержать свой таз наверху, тем самым напрягая пресс. Если практиковаться ежедневно, плоский живот можно получить меньше, чем через неделю!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *