Top.Mail.Ru
Греция: 9 правил приёма туристов в условиях пандемии коронавируса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Греция: 9 правил приёма туристов в условиях пандемии коронавируса

По сведениям Greek City Times, Греция представила протокол, включающий в себя 9 правил, которые необходимо будет соблюдать отелям, авиакомпаниям и туристам после того, как откроются границы государства.

Протокол разработали Греческая национальная организация здравоохранения (EODY) совместно с властями страны. В соответствии с разработанными правилами, туристам, при посадке в самолет, необходимо будет предъявлять справку об отсутствии коронавирусной инфекции, которая должна быть получена не позднее 72 часов до вылета. Если полет короткий (до 4 часов), всех пассажиров будут кормить сухим питанием в виде снеков в упаковках. Кроме этого, в самолетах пустых мест не будет, — таким образом власти Греции намерены поддержать свою авиаотрасль. При выезде с территории страны, на наличие коронавируса проверять не будут.

Отели Греции на время откажутся от системы «шведский стол», а шезлонги на пляжах расставят на почтительном расстоянии друг от друга. При этом, на каждый шезлонг будет надет чехол, которые меняется после каждого туриста. В каждом отеле будет работать врач. который сможет сделать тест на коронавирус — результат будет известен в течение 6 часов.

Министерство туризма Греции арендует в туристических зонах объекты размещения гостей, чтобы использовать их как изоляторы в случае выявления коронавирусной инфекции.

Ранее руководство Греции заявило, что туристический сезон откроется с 01.07.2020. Эту страну пандемия коронавируса затронула меньше других в Европе. По состоянию на сегодняшний день, 13.05.2020, в Греции официально зарегистрировано 2 744 случая заражения вирусом COVID-19, погибших — 152 человека, благополучно выздоровевших — 1 374.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *