Top.Mail.Ru
Возможности для отдыха в России и самые популярные направления | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Возможности для отдыха в России и самые популярные направления

Многие россияне, которые собирались в отпуск летом, в этом году из-за коронавируса в глубоком раздумье, куда ехать отдыхать? А вдруг окажутся недоступными самые популярные направления, такие как Турция, Греция, Италия, Таиланд?

В последнее время у многих туристов от посещения зарубежных стран восторга все меньше и меньше. Естественно, не только из-за высоких цен, и не только из-за банального закрытия границ и прекращения авиаперелетов. Но и потому, что отношение к туристам в других странах меняется — теперь путешественники являются источником инфекции и нежеланными гостями.

Причин, конечно, много почему список стран, где не любят туристов из России пополняется за последние годы. Также одна из причин — это различие в культурах народов, а также в каждой стране действуют свои законы и правила, незнание которых не освобождает от ответственности за их нарушение. А как известно на практике, наши соотечественники часто попадают в нелепые ситуации.

Поэтому многие туристы осознанно выбирают отдыхать в России, которые начали понимать все красоты этой самой большой страны в мире.

На территории России находятся огромное количество достопримечательностей, исторических памятников, о которых ранее смотрели в журналах, на фотографиях, а сейчас можно самим увидеть и оценить.

Сейчас туризм в России — одна из основных отраслей экономики, которая динамично развивается в настоящее время. И в которой задействованною свыше 500 тысяч работников. Россия является одной из ведущих стран в мире в сфере международного туризма.

Тем более, что здесь доступны все виды отдыха: популярный среди россиян-экологический туризм, семейный, экстремальный, ностальгический, пляжный, индустриальный, лечебный туризм. Один из распространенных и экономичных видов туризма является — автобусный. За один тур поездки возможно побывать в нескольких городах и посмотреть много достопримечательностей.

Другое преимущество отдыха в своей стране заключается, в том, что отдыхать можно по доступным ценам, то есть на любой кошелек и вкус.

Плюс еще и в том, что внутри страны отсутствует языковый барьер, делает отдых намного комфортнее.

Можно свободно посещать общественные места — кафе, театры, магазины, музей, то есть не будут возникать непонимания в общении с местными жителями.

Но и нельзя забывать и про безопасность. Отдыхать небезопасно ни в одной стране. И не только из-за преступности, но из-за коронавируса. В своей стране путешественники чувствуют себя уверенно, они знают куда можно обратиться и объясниться на одном понятном языке.

А уникальных и красивых мест в России не меньше, чем в других странах.

Алтай

Можно посетить Алтай, как одно из самых загадочных величественных мест в мире. С этим местом связано много мифов и суеверий. Сюда приезжают любителей мистики.

Туристы экстремального отдыха тоже посещают Горный Алтай, чтобы получить удовольствие от сплава по горным рекам Чулышман и Башкаус или отправиться в конное путешествие к тибетским хребтам.

Здесь находится один из лучших в России курорт «Белокуриха». Рядом с ним находится известный природный памятник «четыре столба», о котором слагается легенда.

Байкал

Красота самого глубокого пресноводного водоема в мире-озера Байкал, которого называют жемчужиной Росси удивляет всех путешественников. В этом природном заповеднике можно ощутить могущество природы.

Карелия

Красота Карелии очаровывает. Это край голубых озер, необыкновенной первоначальной природы, а также памятник зодчества Кижи и остров Валаам с древней историей, заповедник Кивач.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *