Top.Mail.Ru
Россияне не попадут на курорты Италии в 2020-м году | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Россияне не попадут на курорты Италии в 2020-м году

Российские туристы в этом году не смогут посетить курорты Италии из-за пандемии коронавируса COVID-19, который распространился по всему миру.

В 2020 году руководство Италии намерено уделить максимум внимания на развитие внутреннего туризма. Несмотря на то, что туристы из России очень любят курорта Италии, побывать на них в этом году не получится.

Президент итальянской Ассоциации пляжных туристических предпринимателей, в одном из своих выступлений на местном телеканале сообщил, что отсутствие русских туристов в Италии — это крайне печальная новость, потому как россияне очень любят Италию, а между странами действует хорошие, дружеские отношения.

На сегодняшний день нет совершенно никакой информации, когда Италия откроет свои границы для зарубежных гостей и какие меры предпримет руководство страны для возобновления турпотока.

Россияне не попадут на курорты Италии в 2020-м году

Открытие пляжей в стране

В предстоящем туристическом сезоне Италия планирует открыть все свои пляжи. Для их полноценного функционирования необходимо будет соблюдать ряд правил и мер безопасности, связанных с противодействием распространению коронавирусной инфекции. Самое основное правило — соблюдение социальной дистанции.

Отметим, что 04.05.2020 Италия отменила ряд ограничений, связанных с вирусом COVID-19, которые устанавливались еще в середине марта.

Исходя из последних статистических данных, в Италии официально подтверждено более 29 000 случаев заражения коронавирусом. Тем не менее, темп распространения инфекции постепенно снижается.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *