Top.Mail.Ru
Пляжный отдых на острове Палаван (Филиппины) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Пляжный отдых на острове Палаван (Филиппины)

Наибольшей популярностью у ценителей красивого отдыха на белоснежных пляжах в окружении потрясающих глаз пейзажей пользуются острова Боракай и Палаван. Боракай – наиболее разрекламированное место отдыха с первоклассными пляжами и хорошо развитой (по филиппинским меркам) инфраструктурой. Большое число туристов выбирает для проведения отпуска именно этот остров. Найти уединенное место на Боракае в высокий сезон возможно, но не так просто.

Чуть иначе обстоит дело с не менее привлекательным для глаз и тела, требующего мягкого песка и расслабляющей воды, островом Палаван. На острове также неплохо развита инфраструктура (фактическое отсутствие Wi-Fi и перебои с электроэнергией – не в счет, с этими неудобствами турист в той или иной мере встретится на каждом острове).

На пляжах в изобилии представлены кафе и ресторанчики, на каждом углу предлагают экскурсии и развлечения. По красоте Палаван ничем не уступает Боракаю, но на острове чуть меньше туристов и немного спокойнее. С большой вероятность, в скором времени ситуация изменится, так как остров активно развивается и нацелен на привлечение большего числа туристов.

Отели и достопримечательности острова Палаван

Эль-Нидо – крупная деревня на северной оконечности Палавана, которая по праву считается жемчужиной острова. Путешествующие на Палаван непременно посещают деревню либо проводят весь отдых близ Эль-Нидо.

При выборе гостинице в Эль-Нидо обязательно необходимо учесть, что деревня является экономическим центром курортной зоны, и пляжный отдых как таковой не подразумевает. Несмотря на всю красоту пляжа, раскинувшегося в прибрежной части поселения, купаться в море запрещено. С недавних пор прибрежная зона в основном используется для стоянки небольших экскурсионных кораблей.

Идеальный вариант для размещения – находящийся в 10 минутах на трицикле (филиппинский вариант тук-тука, моторикши) пляж Las Cabanas. Пляж вполне подпадает под категорию «райский», а виды на небольшие острова, разбросанные напротив основного пляжа, вызывают чувство неописуемого восторга. В период отлива на один остров можно даже прогуляться пешком.

Релаксацию на белоснежном пляже и купание в теплом море можно и нужно разнообразить водными экскурсиями на другие острова, лагуны, пляжи. Экскурсионные бюро Эль-Нидо предлагают примерно одинаковые программы на целый день с посещением различных природных объектов. На выбор путешественнику предлагается четыре программы, среди которых комбинированные туры с посещением таинственных пещер, завораживающих лагун и затерянных пляжей. Во время поездок выделяется время на снорклинг, принятие солнечных ванн, фотографирование. Турист может выбрать из предложенных программ наиболее для него интересную (либо посетить поочередно все!)

Помимо путешествий на кораблях, путешественнику предлагается посетить водопады, подняться в горы, прокатиться на зиплайн и многое другое.

Филиппинская кухня

Филиппинская кухня значительно отличается от «привычной азиатской» кухни таких стран, как Таиланд, Вьетнам, Индия. Пища более адаптирована для желудка «белого человека» (возможно, потому что страна практически всегда была колонией европейцев). Некоторые блюда в ресторанах невозможно отличить от блюд хорошей европейской кухни. В отличие от вышеперечисленных стран, на Филиппинах сильно развито кондитерское дело. В стране есть много магазинов, торгующих пышными тортами, которые было бы нестыдно поставить на стол на День благодарения или Рождество.

Каждый гость Филиппин, не придерживающийся вегетарианства, обязан попробовать наваристые мясные супы Булало и Каре-каре, а также замаринованное мясо Адобо – блюда бесподобны!

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *