Top.Mail.Ru
Отдых на Гоа будет доступен только после создания вакцины от коронавируса | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Отдых на Гоа будет доступен только после создания вакцины от коронавируса

Министр туризма Гоа (штат Индии) заявил, что восстановление туристической сферы на местных курортах станет возможным лишь после того, как будет создана вакцина от коронавирусной инфекции COVID-19.

Также министр заявил, что после окончания пандемии, Гоа придется восстанавливать туристический сектор практически с нуля, вернувшись к концепции развития туризма 1960-х годов.

Министр туризма также выразил мнение, что туристическая сфера не будет развиваться ранее, чем появится вакцина от вируса COVID-19. Стоит отметить, что власти Гоа рассчитывают развивать турсферу за счет состоятельных иностранцев, а не акцентировать внимания на внутреннем и экономичном туризме.

Как информирует интернет-портал LiveMint, стремительный прирост туристов на Гоа был зафиксирован в 2007 году, но ни транспортная сеть, ни социальная инфраструктура штата не справляются с большим наплывом гостей. Из-за пандемии коронавируса туризм на Гоа остановился полностью, что принесло существенный ущерб экономике штата, ведь турсфера — основной источник дохода Гоа.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *