Top.Mail.Ru
Достопримечательности курортного города Муйне (Вьетнам) | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

Достопримечательности курортного города Муйне (Вьетнам)

Муйне — это оазис покоя и расслабления, место, куда ходят люди, уставшие от суеты Сайгона. Хотя бывшая рыбацкая деревня в настоящее время является одним из районов города Фантьет, здесь нет небоскребов, и жизнь идет в ленивом ритме. Каждый желающий сможет насладиться тишиной природы и уединиться в глубинах лесов.

Почему люди приезжают в Муйне и хотят там остаться?

В основном, чтобы отдохнуть после осмотра достопримечательностей или перезарядить батареи, прежде чем продолжить путешествие по Вьетнаму. Каждый сможет снять себе небольшие комнаты у моря или же маленькие домики в глубине леса. Каждый из них по-своему уникален и с окон открывается потрясающий вид.

Что стоит увидеть в Муйне? Самые интересные достопримечательности

1. Пляжи в Муйне.

Фантастически теплое Южно-Китайское море и 12-километровый песчаный пляж, разве это не здорово? Пляж в Муйне — это первое место, куда приходят посетители. Бирюзовая вода и мелкий светлый песок являются преимуществами этого места. Тем не менее, кто-то может чувствовать разочарование, прогуливаясь по пляжу. Некоторые пляжи были бетонированы, а самые чистые пляжи расположены рядом с отелями более высокого класса.

Из-за ветра пляж в Муйне считается меккой для занятий водными видами спорта, особенно кайтсерфингом и виндсерфингом. По-видимому, это лучшее место во Вьетнаме для изучения и практики этих видов спорта.

2. Волшебный поток.

Сказочный поток является одним из самых красивых мест, которые можно увидеть во Вьетнаме. Это похоже на пейзаж мечты. Вода течет через каньон, дюны, среди разноцветных известняковых образований и пышной зелени. Целое впечатление дополняется пением птиц и интенсивными цветочными ароматами, распространяющимися в воздухе.

Начало, к сожалению, не так интересно. Это несколько киосков, стоящих на мелководье и не полностью закопанных мусором. Однако первое плохое впечатление быстро отстает при движении к небольшому водопаду.

3. Рыбацкая деревня в Муйне.

До того, как туризм вошел в Муйне, основными источниками доходов были рыболовство и производство рыбного соуса, без которого трудно представить вьетнамскую кухню. Трудно представить пребывание в Муйне, не увидев рыбацкую деревню, расположенную в северной части залива. Бесчисленные красочные круглые лодки, качающиеся на волнах, — это живописное зрелище. Однако, если кто-то подойдет ближе, он обнаружит, что это место полно мусора, и было лучше увидеть его сверху.

4. Белые песчаные дюны.

Белые песчаные дюны находятся примерно в 26 км от Муйне и, чтобы увидеть их, нужно арендовать скутер или купить поездку на несколько часов.

5. Развлечения в Муйне.

Скалолазание становится более приятным благодаря легкому песку, напоминающему о самых красивых пляжах, одинокой растительности и прекрасных видах. Путешествие к дюне, которую совершают люди, занимает 15 минут. Там опять есть возможность поднять уровень адреналина и покорить дюну на квадроциклах. Тем не менее, цены на Вьетнам очень высоки.

Лучше всего найти свою собственную дюну вдали от запаха выхлопных газов и шума, где можно спокойно насладиться пейзажами пустыни и озером с цветами лотоса у подножия. Каждый может нанять себе гида, который будет рассказывать о достопримечательностях и показывать интересные места и лазы. С гидом можно увидеть в два раза больше, чем самому.

Каждый кто посетит достопримечательности города, больше не захочет никуда идти. Здесь есть все для романтического путешествия, одиночества и гармонии. Туристы часто приезжают в это место, чтобы расслабиться на белом пляже и поплескаться в волнах.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *