Top.Mail.Ru
10 сладостей которых обязательно нужно попробовать в Германии | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

Путешествия

10 сладостей которых обязательно нужно попробовать в Германии

Фото взято с открытых источников

Кто побывал в Германии знает, что она богата не только мясными блюдами, но и ужасно вкусными сладостями и пряностями.
Можно взять в пример Шварцвальдский торт с вишней. А вкуснейшему немецкому шоколаду даже возвели музей в Кельне.

Мармеладные мишки Haribo

Фото взято с открытых источников

Эти мишки продаются в каждом магазине, супермаркете и стоят не дороже 1,10 Евро. Производитель утверждает, что они не только вкусные, но и полезные. В состав мармеладных мишек входит: Натуральные соки из фруктов, Сахарный сироп, желатин, лакрица.

На сегодняшний день, в Европе существует 15 фабрик по производству этого мармелада. Пакетики с мишками покупают с огромной скоростью во всем мире, а по мармеладным мишкам даже сняли мультик от Дисней — «Приключение мишек Гамми»

Zimptsterne (Коричные звездочки)

Фото взято с открытых источников

Нельзя представить рождественский стол в Германии без этого шедевра кулинарии. В сентябре, ароматные звездочки начинают заполнять прилавки магазинов. А запах способен прервать диету даже самого выносливого человека.

Родом эта звездочки из Шваба. В состав входит: миндаль, сахарная пудра, яичный белок, лимонная цеда и конечно же корица. В 1162 году жители монастыря Альтцелла, который находится в городе Носсен, испекли в ночь сочельника печенье, шестиконечной формы. Что символизировало конец поста.
Сегодня это печенье можно встретить в магазине почти во всех странах. В Германии эти печеньки стоят 4 Евро, за 200 грамм.

Нюрнбергские пряники Элизы или Nürnberger Elisenlebkuchen

Фото взято с открытых источников

В городе Нюрнберге существует древнее предание. У одного пекаря, была дочь Элиза и она заболела. Ни врачи, ни целители не могли вылечить дочь. Отец настолько отчаялся, что решил сам приготовить лекарство из натуральных продуктов. Он соединил все ингредиенты, а именно: орехи(молотые), цукат, яйца, сахарную пудру, немного гвоздик и корицу. И вот вкуснейшая выпечка, не понятным, словно чудесным образом излечила больную Элизу.

С тех пор эти печенья стали символом города, а печенье назвали в честь излечившейся девушки Элизы.
Как и звездочки из корицы, эти сладости продаются только осенью и зимой. Упаковывается выпечка, в красивые сундучки. Это блюдо можно найти в Германии, в любой кондитерской по цене от 5 до 25 Евро.

Schokoküsse в переводе Суфле шоколадные поцелуи

Фото взято с открытых источников

Несмотря на то, что это самое любимое блюдо и сладкоежек из Германии, отцом этого шедевра являются кондитеры из Дании. Первое упоминание в германии было в 1892 году. В то время суфле носило название — Negerkuss в переводе: «Поцелуй негра». Рецепт: круглая вафля, взбитые белки, шоколад. Это блюдо похоже на «Чоко-Пай». Со временем десерт сменил имя на более политкорректное.
Сегодня, самый популярный производитель этого суфле, Super Dickmanns. Коробку с 9-ю суфле можно купить в супермаркете, за 2 Евро.

Spaghettieis или мороженое-спагетти

Фото взято с открытых источников

Сделав заказ в одном из ресторанов Берлина, туристы приходят в шок или недоумение. Взглянув на тарелку, можно увидеть обычные замороженные спагетти, облито томатным соусом с сырной посыпкой. Но это только на первый взгляд. Только при детальном рассмотрении, можно понять что это мороженное, которое пропущено через пресс для спагетти. Украшенное джемом из ягод, и потертым сверху белым шоколадом.
Цена за порцию составляет от 2,50 до 6 Евро.
Отец десерта является итальянец Дарио Фонтарелле. Он мечтал разнообразить привычный вид мороженного. Он работал в кондитерской Мангейма и скучал по национальной кухни Италии.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *