Top.Mail.Ru
Полезная еда, которую все считают вредной и избегают, а зря | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

КУЛИНАРИЯ

Полезная еда, которую все считают вредной и избегают, а зря

В настоящее время существует огромное количество различных продуктов. Что-то нам нравится, что-то мы очень любим. Некоторые считаем полезными, а другие вредными. Но некоторые и не догадываются, что некоторые продукты на самом деле полезные и не приносят вреда.

Хлеб

Хлеб незаслуженно занимает первое место. Многие считают его вредным т. к. он содержит большое количество углеводов и может нанести вред вашей фигуре. Но, они не думают о том, что пшеничный хлеб — это источник энергии. И если есть пару кусочков в день, утром, то ни какого вреда он не принесет. Скорее пользу. Конечно, если у вас нет аллергии на глютен.

Картофель

Относится к овощам, которые незаслуженно считают вредным. Это не просто крахмал и углеводы, он содержит витамины В6 и С. Питательная ценность картофеля зависит от способа его приготовления, самое ценное содержится в его кожуре. Естественно употреблять картошку ежедневно не нужно, это принесет вред вашему организму. Все нужно в меру.

Кофе

Учёные доказали, что чашка кофе по утрам снижает риск многих болезней, таких, как диабет, сердечный приступ, болезнь Альцгеймера, цирроз и депрессия. Однако это не значит, что нужно пить его целый день. Важно придерживаться рамок и употреблять натуральный кофе.

Семечки

Все давно уже привыкли, что щёлканье семечек вредной занятие. Не только для фигуры, но и для печени, желудка и даже зубов. И действительно семечки нужно употреблять в умеренных количествах.

Умеренные дозы приводят к повышению настроения, они содержат йод, и суточную норму витамина Е всего в 30 граммах. Если вы покупаете сырые семечки, то не стоит их пережаривать, иначе они потеряют все свои полезные свойства.

Сливочное масло

При умеренном употреблении принесет вам только пользу, и не вы не превысите уровень холестерина. Помимо холестерина, оно содержит много полезных элементов. Витамины, аминокислоты, кальций.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *