Top.Mail.Ru
Курорты Болгарии будут принимать туристов по новым правилам | Журнал "JK" Джей Кей

Журнал "JK" Джей Кей

Ежедневное информационное издание о деловой и социальной жизни

В миреОБОЗРЕВАТЕЛЬ

Курорты Болгарии будут принимать туристов по новым правилам

Отели Болгарии готовятся принимать туристов с учетом новых правил.

Как предполагает руководство страны, туристический сезон должен начаться с 01.07.2020 года, однако конкретная дата пока не называется, потому что многое будет зависеть от эпидемиологической обстановки в стране.

Исходя из новых правил, сотрудники отеля должны будут создавать условия для дистанцирования гостей – к примеру, расстояние между шезлонгами должно составлять не менее 4 метров для одного человека, и не менее 8 метров – для двух. Дезинфекцию раздевалок и туалетов в отелях будут проводить каждый час, персонал будет работать в масках и перчатках. Водные аттракционы власти стране решили не открывать. Помимо всего прочего, все вновь прибывшие автомобили будут подвергаться дезинфекции, гостям регулярно будут замерять температуру, при посещении ресторанов и кафе предусмотрена обязательная дезинфекция рук антисептиками, рассаживать гостей в местах общественного питания и в отелях будут в соответствии с требованиями соблюдения социальной дистанции.

По информации, поступившей от издания издание Sofia Globe, с 04.05.2020 года власти Болгарии начали поэтапное ослабление ограничительных мер. Для начала граждане смогут гулять по паркам и в горах, разрешено заниматься спортом, откроются автошколы, бассейны. Также возобновится междугороднее сообщение. После этого планируется открыть кафе и рестораны, но лишь те, у которых есть открытая терраса. Более конкретная информация о снятии ограничений появится ближе к 13.05.2020 года.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *